Удаление зубов ребенку в клинике: быстро и без проблем

Для того чтобы зубы ребенка были здоровыми, необходимо хотя бы раз в полгода посещать детского стоматолога для профилактического осмотра полости рта и принятия превентивных мер от развития заболеваний. Но если этот процесс запустить, то развитие кариеса может привести к пульпиту, возникает периодонтит и другие болезни, которые вынуждают удалять зубы у детей. И хорошо если это происходит с молочным зубиком, а вот если появился постоянный, его очень досадно бывает потерять в столь малом возрасте пациента.

Удаление зубов у ребенка

Возникает ряд случаев, когда требуется удаление зубов ребенку в стоматологии. Удаление приходится делать при возникновении:

• периодонтита и пульпита в тяжелых формах;
  • сильного разрушения кариесом;
  • помехи со стороны молочного зуба постоянному;
  • образовавшейся на корнях кисте;
  • инфекционной угрозе от кариеса молочного зуба для развития зачатка постоянного;
  • рекомендации врача-ортодонта.

В современных стоматологических клиниках применяются методики, учитывающие особенности детской полости рта, в которой, кроме молочных зубиков, есть и наличие зачатков постоянных, челюсть находится в стадии роста, присутствуют длинные и тонкие корни зубов. Поэтому действуют детские стоматологи-хирурги осторожно и бережно, применяют хорошую анестезию, вовлекают ребенка в игровые формы общения, способствует минимизации времени, проведенного в кресле.

На сайте https://skydent.ru/services/detskaya-stomatologiya/udaleniye-molochnykh-zubov/ вы сможете подробно ознакомиться с тем, когда необходимо удаление, как нужно готовить малышей к процедуре, как сохранить целостность зубного ряда после операции и рядом других полезных советов, а также ориентировочными ценами за услуги. Лучше не доводить до момента, когда потребуется удаление и заниматься профилактикой, но если уж до этого дело дошло, нужно обращаться за помощью в специализированную клинику.

Там современная диагностическая аппаратура, хорошие материалы и обезболивание, профессиональные врачи. В этом случае ваш ребенок не будет испытывать неприятных ощущений и не получит моральную травму от визита к стоматологу. В следующий раз, когда возникнет необходимость такого посещения, он пойдет к врачу с улыбкой.

UMGkids — детская стоматология для малышей и подростков в Новосибирске. Стоматологи имеют высокую квалификацию и дополнительное образование по детской психологии, найдут подход к любому ребенку, работают с детьми с особенностями здоровья (РАС, аутизм, синдром Дауна, ДЦП). На сайте можно ознакомиться со всеми видами услуг: от диагностики и профилактики, до безболезненного лечения или в крайнем случае удалении. А также выравниваением, как взрослых, так и детских зубов. Записаться на прием можно онлайн или по телефону.