Чем занять ребенка

Новогодние праздники — с одной стороны веселое время, а с другой — долгие выходные. Как правило, все члены семьи находятся дома. И часто от долгого отдыха становится просто скучно. Если в доме есть ребенок, то его можно чем-то занять. Какие идеи для детского творчества можно придумать. Без вреда для домашней мебели и прочей утвари.

Какие идеи детского творчества можно придумать

Все зависит от возрастной категории ребенка. Так с самым маленьким можно придумать игру с кубики, или с пластилином. Можно занять рисованием. Но если эти способы развлечения не подходят, то есть и другие.

Игра в шашки со сладостями

Для этой игры потребуется доска для шашек. Сделать ее можно из липкой ленты любого цвета и квадратной основы. Важно, чтобы получилось игровое поле. Вместо шашек можно использовать сладости. Например, печенье необычного цвета или зефир.

Важным требования к сладостям является то, что они не должны пачкаться. Проигравшая фигура будет съедена. Победителем. Конечно, же это будет ребенок. Подобное развлечение ребенку точно понравится. Ведь какой же малыш не любит сладости?

Изготовление цветных бутербродов

Дети часто пробуют помогать маме на кухне. А тут такая возможность проявить свои творческие способности! Для приготовления таких бутербродов потребуется самый обычный хлеб для тостов. А также молоко и красители пищевые.

Чтобы получить интересный цвет, нужно приготовить смесь из молока и красителя. После чего краску можно использовать по назначению. Для нанесения рисунка потребует чистая кисточка. Ребенок может проявить всю свою творческую фантазию. После того, как будет готово украшение. Хлеб отправляют в тостер. А потом его можно съесть.

Старые коробки для обуви — домик или гараж

После покупки обуви часто остаются коробки. Их не стоит спешить выбрасывать. Они могут стать отличным строительным материалом для домика или гаража. Так девочка с удовольствием займется строительством домика из коробок для своих кукол, а мальчик гараж для своих машинок.

Плюсом этой игры является то, что можно занять ребенка далеко не на один день. Ведь строительство любого объекта требует время. Но потраченное время не будет напрасным. Построенный домик или гараж, можно будет использовать в качестве игрушки.