Игры с ребенком для изучения английского

Игры для изучения английского языка с ребенком сегодня представлены большим разнообразием. Есть песни, сканворды, раскраски, головоломки и многое другое. Игры позволяют сделать процесс изучения английскогоя языка с ребенком более интересным, разнообразным и веселым. В игровой форме малыш легче понимает правила, особености произношения и лучше запоминает информацию. В этой статье рассказываем про возможные игры с помощью которых можно учить ребенка английскому.

Игры с ребенком для изучения английского

Процесс изучения английского языка с ребенком в игровой форме помогает более быстро и эффективно изучать и впитывать информацию. Игровая форма позволяет снять лишнее напряжение и расслабить вашего малыша от груза ответственности. Также не забывайте соблюдать нижеследующие правила, которых придерживаются профессиональные репетиторы. Они помогут эффективно обучать ребёнка:

• Не давайте ребёнку скучать! Когда ему неинтересно, не стоит вынуждать его что-то делать.
  • Не забывайте о регулярности. Даже месяц перерыва отрицательно повлияет на прогресс.
  • Не пытайтесь дать теорию. Обучение должно начинаться с восприятия устной речи и повторения.
  • Забудьте об абстрактности. Давайте ребёнку то, что он может увидеть /потрогать.
  • Учитывайте интересы малыша. Возможно, ему нравится пение. Тогда почему бы не спеть с ним английскую песню?
  • Будьте примером для малыша: тоже учите английский и практикуйтесь вместе.

Также советуем помнить о разговорах на иностранном языке, старайтесь вместе обсуждать простые вещи и события. Связь родителя и чада укрепится и вырастет доверие. Помочь в обучении детей английскому языку могут профессиональные репетиторы студии «Гринглиш» в Зеленограде. Есть возможность лично родителям присутствовать на занятиях, участвовать в развивающих играх и даже первое занятие получить бесплатно.

Смотрите видео урок с занятия в языковой студии «Greenglish»

Полезные игры и сервисы для изучения английского языка

Помочь ребенку в изучении английского языка помогут следующие игры и сервисы:

1. Компьютерные игры, повышающие уровень лексики www.englishexercises.org

2. Список ресурсов для скачивания раскрасок и задачников. Источники из этой подборки сэкономят ваши силы на поиск сборников задачек: здесь можно распечатать полезные материалы:

• bogglesworldesl.com
  • buggyandbuddy.com
  • busyteacher.org

3. Сервисы с англоязычными мультфильмами. Наиболее простой и эффективный способ найти мультики для ребёнка – использование поиска в Youtube. Но существуют и специализированные сервисы:

• Всем знакомые «ABC songs» на канале «ABCkidTV – Nursery Rhymes»;
  • Хранилище песенок для детей «Super Simple Songs;
  • «KidsTV123».

На Youtube есть множество полезных каналов и видеороликом, так что вы обязательно найдётё то, что придётся вам и вашему ребенку по вкусу!

языковая студия "Greenglish"

Другие варианты игр

1. «Съедобное – несъедобное». Скорее всего, вы знаете правила игры, их легко найти их в интернете.

2. Еще одна популярная игра — «Города», которую можно адаптировать под любой другой язык. Причём не обязательно называть именно города.

3. «Is it …?»: ведущий изображает на бумаге предмет, а другой игрок старается назвать его.

4. Магический мешочек. Положите в небольшой мешочек несколько игрушек. Ребëнок должен доставать их по одной и произносить их названия.

5. Игра «Touch your …». Вы должна называть части тела, а малыш — показывать их на себе.

Существуют различные форматы обучения иностранному языку для детей, но особо познавательным считается игровой формат в котором можно простым языком рассказать о сложных вещах так, что поймет даже малыш.