Шторы для детского сада: идеи дизайна, рекомендации по выбору

Оформление оконных пространств в детских учреждениях – это ответственная задача, к которой стоит привлечь специалистов. Дизайнеры штор подберут лучшие варианты для создания уютной атмосферы.

При выборе штор для детских садов нужно учитывать множество нюансов, от вида ткани до расцветок и способов крепления. Вариантов много, поэтому для каждого помещения можно найти подходящие решения.

Какими должны быть шторы для детского сада

В детском саду важно создавать уютную и комфортную обстановку, в которой дети чувствуют себя легко и безопасно. Атмосфера должна быть теплой, приближенной к домашней.

Правильно подобранные шторы помогают решать эту задачу. Светозащитные системы для детских учреждений должны соответствовать определенным требованиям, включая:

• использование экологически безопасных материалов без наличия в составе вредных веществ;
  • обеспечение естественной освещенности;
  • удобство в управлении – шторы должны легко открываться и закрываться;
  • устойчивость к внешним воздействиям – важно, чтобы ткань была готова к интенсивной эксплуатации.

На странице https://kolinkor.ru/dizajn-shtor/dizajn-shtory-dlya-detskogo-sada пошив штор для детского сада можно заказать в режиме онлайн. Здесь же есть возможность посмотреть примеры оформления оконных пространств в детских учреждениях, чтобы вдохновиться и выбрать подходящие решения.

Виды тканей и варианты оформления окон

Для декора окон в детских садах подходят разные виды тканей, например, хорошим выбором станут негорючие материалы, обработанные специальными составами. Вариантов много – вуаль, бархат и др.

Если нужны светонепроницаемые шторы, тогда можно присмотреться к декору для окон из ткани блэкаут, способной полностью перекрывать доступ естественного света в комнату. Материал устойчив к внешним воздействиям, отличается хорошей звукоизоляцией, высокими теплозащитными свойствами.

Разнообразие расцветок и фактур

Выбор штор во многом зависит от особенностей помещения, для которого подбирается оконный декор. К примеру, в комнатах для самых маленьких ребят можно использовать полотна и занавески, украшенные забавными мультяшными персонажами, животными, птицами и т.д. В помещениях для сна оконные пространства часто декорируются двухслойными системами из плотных штор и тюля. Системы должны украшать помещение и обеспечивать надежную защиту от яркого света (для комфортного сна).

Идей много. Лучше сразу обратиться в компанию по пошиву штор, например, в салон «Коленкор», который разработает проект и создаст красивые, функциональные светозащитные системы с учетом особенностей помещения, пожеланий заказчика, основных требований и современных трендов.