УЗИ органов малого таза

УЗИ (ультразвуковое исследование) органов малого таза представляет собой процедуру, включающую использование ультразвуковых волн для получения изображений внутренних органов малого таза у женщин. Это безвредная, безопасная и довольно информативная процедура, которая может быть оказана важной помощью для диагностики различных заболеваний и состояний.

В Калининграде можно обращаться на https://alzoria.ru/.

женская интимная гигиена

Что включает в себя УЗИ органов малого таза?

Данная процедура обычно включает в себя изучение следующих органов и структур:

— Матка.

— Яичники.

— Мочевой пузырь.

— Маточные трубы.

— Почки и мочеточники.

— Ректум (в случае, если требуется изучение прилежащих органов).

Причины проведения

1. Гинекологические проблемы.

УЗИ органов малого таза может быть проведено для выявления полипов, миомы, опухолей и других изменений в структуре матки и яичников.

1. Бесплодие.

Причины бесплодия могут быть обнаружены с помощью УЗИ, включая аномалии структуры матки и яичников.

1. Болевые ощущения.

УЗИ может помочь обнаружить причины болевых ощущений внизу живота.

1. Мониторинг беременности.

Процедура может использоваться для контроля развития плода и оценки состояния матки и яичников во время беременности.

Когда делать УЗИ?

Проведение данной процедуры может быть рекомендовано в следующих случаях:

— При наличии жалоб на болевые ощущения или другие симптомы, указывающие на проблемы в малом тазу.

— При планировании или во время беременности для мониторинга состояния органов и развития плода.

— В случае, если женщина периодически обращается на гинекологический осмотр или имеет заболевания.

— При подозрении на наличие опухолей, кист и других патологий в малом тазу.

Подготовка к УЗИ

1. Определенные рекомендации по подготовке могут быть даны вашим врачом в зависимости от конкретных обстоятельств.
  2. Обычно в день проведения УЗИ рекомендуется не употреблять пищу и жидкость за 4-6 часов до процедуры.
  3. Также может быть необходимо заполнить мочевой пузырь для более точного изучения.

Отметим, что узи малого таза цена в Калининграде вполне доступная.

Итак, узи органов малого таза является значимой диагностической процедурой, которая может быть проведена с целью обнаружения ряда различных состояний и патологий у женщин. Поэтому оно является важным элементом в комплексе диагностических мероприятий в сфере женского здоровья.