Webmoney кредит вместо быстрозаймов

Количество офисов организаций, предлагающих быстро, без лишней документальной волокиты оформить небольшой кредит, неуклонно растет. Напрашивается вывод: их условия вполне гуманны и выгодны для населения, ведь популярности не бывает без высокого спроса! На практике все, к сожалению, несколько иначе. Существуют более рациональные способы решения временных финансовых трудностей, но известны они далеко не всем.

Webmoney кредит

Webmoney кредит: чем он лучше быстрозайма?

По сути, Webmoney кредит доступен каждому пользователю, зарегистрированному в систему, прошедшему идентификацию и имеющему положительный бизнес-рейтинг. Почему же такой метод кредитования еще не стал доминирующим? Причина одна – слабая осведомленность населения.

Достаточно ответить на вопрос: сколько человек в вашем окружении пользуются электронными деньгами? А сколько вообще знают об их существовании? Неудивительно, что по популярности такие займы сильно проигрывают обычным, которые можно получить в офисах, расположенных в торговых центрах, на остановках общественного транспорта, рядом с вокзалами, то есть в точках максимальной концентрации целевой аудитории.

Несмотря на меньший спрос, Webmoney – отличный сервис для оформления кредита. Его сравнение с упомянутыми быстрозаймами демонстрирует целый комплекс преимуществ:

• Дистанционное оформление. Да, с огромной вероятностью, офис ближайшей МФО будет находиться в пешеходной доступности, но электронные деньги удобнее. Идти вообще никуда не надо, был бы под рукой компьютер или смартфон. Вдвойне приятно, что перевод денежных средств проводится мгновенно, их сразу можно использовать для дистанционной оплаты услуг, товаров или вывода на банковскую карту – ограничений в этом смысле нет;
  • Более выгодные условия. Да, электронные кредиторы предлагают своим заемщикам достаточно лояльные условия оформления займа. Речь не идет о чрезмерно высоких процентах, жестких штрафных санкциях при просрочках и других нарушениях;
  • Отсутствие залога и бумажной волокиты. Некоторые микрофинансовые организации грешат этим, требуют оставить залоговое имущество, принести справку с места работы, хотя закон и не наделяет их подобными правами. С системой Webmoney все гораздо проще. Если пользователь ранее подтвердил личность загрузкой паспорта, его рейтинг BL находится в положительной зоне, то никаких сложностей с оформлением и получением не возникнет.

Оформление займа таким методом – на 100% безопасный вариант. Отправка личных данных, перевод денежных средств – все это происходит по защищенным протоколам связи, что исключает их потерю или кражу.