Судебные разбирательства с застройщиком

Как выиграть суд у застройщика за просрочку по ДДУ — это вопрос, интересующий многих покупателей, которые не смогли получить квартиру вовремя и у них возникли разногласия со строителем. Напомним, последний должен согласно договору долевого участия, сдать дом вовремя, передав документы и ключи будущим владельцам.

Как правило, в договоре долевого участия подробно прописаны сроки сдачи дома и они обязательно должны соблюдаться. Как правило, сроки возведения дома могут быть разными. Но с каждым годом, строители все быстрее сдают готовые, жилые дома в эксплуатацию как можно более быстрее, используя подручные средства и материалы, которые являются современными, качественными, функциональными и экологичными.

При возникновении разногласий нужно в первую очередь обратиться к юристам, которые могут проконсультировать недовольную сторону данного договора. Также можно обратить внимание на то, что есть возможность попытаться решить проблему мирным путем, обратившись к строителям и лично оговорив возможную задержку сдачи дома, которая является весьма и весьма опасной.

Затяжное строительство может быть связано с различными причинами, что нужно обязательно учитывать, чтобы это было максимально комфортно для двух сторон данного контракта. Если строитель самостоятельно не идет на конфликт, то это может привести к возникновению проблем и сложностей, касающихся судебных разбирательств.

Судебные разбирательства

Для того, чтобы начать разбирательство в суде нужно для начала собрать пакет документов, которые могут потребоваться для рассмотрения ситуации и изучения материалов дела. Важно отметить, что процесс является довольно быстрым, поэтому не нужно рассчитывать на длительное судебное разбирательство.

Как правило, как только дело появится в суде сразу же происходит обращение к застройщику, который не любит подобных разбирательств, поэтому практически сразу же идет на мировую и возмещает убытки будущим владельцам квартир.

Единственной особенностью становится то, что если стройка была затянута не по вине застройщика, то тогда рассчитывать на положительное решение суда довольно сложно. Порой, это бывает практически невозможно, что тоже нужно учитывать.