Сколько должны весить девочки в 11 лет? таблица соотношения роста и веса для детей

Что влияет на рост и вес ребенка:

• наследственные факторы: обычно ребенок наследует параметры роста от одного из родителей;
  • грамотно составленный рацион питания: при нехватке витаминов и необходимых веществ параметры роста и веса могут быть серьезно снижены; задерживать рост может курение в детском возрасте, а также злоупотребление газированными напитками и вредными углеводами.
  • занятия определенными видами спорта: к примеру, рост может значительно увеличиваться у баскетболистов, теннисистов, волейболистов, а уменьшаться — у борцов, гимнастов, танцоров балета, тяжелоатлетов; задержки в весе могут происходить у бегунов на длинные дистанции.
  • состояние здоровья: у детей, страдающих хроническими патологиями, параметры роста и веса обычно далеки от нормы;
  • психологические проблемы: напряженная обстановка между ребенком и родителями, недосыпание, проблемные взаимоотношения со сверстниками и т.д..

Что такое «нормы роста и веса» и как к ним относиться

Для того чтобы делать выводы о недоборе или превышения веса, а также об отставании или о слишком быстром росте у каждого конкретного ребенка, врачам нужны ориентиры. Такими ориентирами являются нормы, определенные Всемирной Организацией Здравоохранения. Эти нормы создавались на основе длительных наблюдений за антропометрическим развитием детей и представляют собой некий «коридор» от самых низких границ роста и веса до самых высоких. Все дети, антропометрические данные которых попадают в этот «коридор», считаются нормально развивающимися.

Если показатели роста или веса незначительно отклоняются от самых низких или самых высоких значений «коридора», то врачи обращают на такого ребенка особое внимание, более тщательно наблюдают за его развитием и следят, не появятся ли какие-нибудь тревожные симптомы. Если же данные роста и веса отклоняются от границ «коридора» значительно, то такие дети дополнительно обследуются

Родителям, которые тщательно следят за здоровьем и развитием своего ребенка, следует обращать внимание именно на то, попадают ли данные их чада в «коридор» нормальных показателей и соотносятся ли между собой показатели роста и веса

Fabriano Accademia

Очень качественная итальянская бумага, плотность листов составляет 200 г/м². Бумага обладает натуральной зернистостью, изготовлена из высококачественной целлюлозы. Отлично подойдёт как для набросков и эскизов, так и для законченных серьёзных работ.

Хорошая плотность и другие технические характеристики бумаги гарантируют удобство при работе с ластиком — здесь ничего не сомнётся и не порвётся, все линии стираются легко и комфортно.

Бумага Fabriano может быть не представлена в ассортименте магазинов нашей страны, но она очень популярна в мире и вы всегда можете купить эту бумагу в интернет — магазине.