Деревянные конструкторы «томик»: особенности и популярные модели

Популярные модели

Фирма «Томик» выпускает широкий ассортимент разных деревянных игрушек, среди которых каждый родитель может выбрать то, что понравится его ребенку и будет подходить ему по возрасту. Здесь есть не только классические конструкторы, но и сказочные наборы, а также погремушки, рамки с вкладышами, пазлы-картинки, , пирамидки, кубики, домики, наборы для творчества. Ниже представлены самые популярные варианты.

Классический конструктор с цветными деталями

Это вариант классического конструктора из дерева с красочными деталями, который не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей. Изделие способствует развитию воображения и творческих способностей малыша, знакомит его с основными цветами и формами. Из конструктора можно построить множество различных конструкций и зданий. Играть в такую могут как малыши, так и дети постарше. Можно приобрести различные комплекты, состоящие из 14, 26, 45 и 65 деталей.

Конструктор «Краски дня»

Эта серия, в свою очередь, делится на несколько разновидностей: «Утро», «День» и «Вечер». В зависимости от названия меняется цвет деталей в конструкторе. «Утренний» комплект окрашен в желтые, красные, синие и зеленые цвета. Они более нежные и приглушенные, символизируют собой рассвет, начало дня, пробуждение. Набор «День» состоит из желтых, коричневых и красных деталей, которые связаны с теплом и солнечным светом. Вечерний комплект состоит из розовых, фиолетовых, синих, желтых и зеленых цветов, которые обычно ассоциируются с уходом солнца и началом темноты.

Сказочные комплекты

Кроме конструкторов, фирма «Томик» производит сказочные комплекты, во время игры в которые ребенок узнает об основных персонажах русских сказок. Взрослые могут не просто сами разыгрывать сказку, но и делать это с малышами. Во время игры у детей активно развивается речь, они учатся внимательно слушать. Кроме того, сюжетно-ролевая игра очень важна для развития ребенка в любом возрасте, так как является способом получить и усвоить новые знания. При помощи деревянных игровых наборов можно научиться сравнивать, анализировать и, конечно, это отличный способ развить воображение.

Компания «Томик» предлагает купить такие сказочные наборы, как «Лиса и журавль», «Курочка Ряба», «Теремок», «Колобок», «Лесные сказки», «Первые сказки», «Репка», «Смоляной бычок» и другие варианты деревянных игрушек.

Серии «Транспорт», «Веселый городок», «Африка», «Ферма», «Зоопарк»

Эти деревянные наборы способны увлечь детей и взрослых. Благодаря им можно провести за игрой множество приятных и незабываемых часов. Деревянные фигурки людей, животных, машин и зданий развивают воображение, речь и дают возможность детям построить свой волшебный мир.

Набор «Транспорт» поможет малышу узнать о том, какие существуют виды транспорта. С помощью «Веселого городка» можно построить собственный город с игрушечными домами и людьми. Наборы «Африка», «Зоопарк» и «Ферма» познакомят ребенка с домашними и дикими животными, растениями и хозяйственными постройками.

Особенности

Фирма «Томик» существует более 15 лет. Производство располагается в сибирском городе Томске. Изготовитель сам обрабатывает древесину, делает пропитку из особых масел, красит безопасными красками и лакирует, чтобы детали были блестящими и безопасными. Все наборы имеют оригинальный красочный дизайн. У «Томик» есть много достоинств:

• дерево – экологически чистый и безопасный материал;
  • конструктор развивает воображение и пространственное мышление;
  • яркие и красочные детали;
  • невысокая стоимость;
  • деревянные предметы подходят для детей до года, так как не имеют мелких деталей;
  • детали развивают моторику, дети до года могут попробовать изделия на зуб;
  • во время игры ребенок изучает основные формы и цвета;
  • изделия долговечные и прочные, они не боятся падений и активного использования;
  • деревянными деталями трудно пораниться, так как они хорошо обработаны.