Что такое лазерная шлифовка кожи?

Исправить возрастные изменения внешности сегодня позволяют не только пластические операции (позволить себе хирургическое вмешательство могут далеко не все — и из-за высокой цены, и из-за высоких рисков). Достойной альтернативой такому сложному решению подобных проблем в последние десятилетия стала процедура, известная как лазерная шлифовка.

Обработка кожи лазером — уникальная щадящая методика, способная продлить молодость на 5-15 лет. Долговременный результат, отсутствие риска развития осложнений и ценовая доступность — топ-3 преимуществ выбора лазерной коррекции в противовес хирургической.

Знакомимся ближе: эрбиевый лазер

Суть инновационной процедуры — удаление ороговевшего эпидермиса лазерным лучом, как следствие — обновление клеточного состава. Иначе говоря, лазерная шлифовка стимулирует естественные регенерационные процессы, поэтому и можно говорить о полной безопасности методики.

Луч эрбиевого лазера заставляет верхние слои кожи в буквальном смысле слова испариться , причем во время этого процесса уничтожается загрубевшая соединительная ткань — основа шрамов и рубцов. Более глубокие слои подвергаются прогреванию, которое отлично стимулирует выработку коллагена и эластина.

Возможно также прицельное воздействие лазером только на дефектные участки (например, для удаления шрама). При такой процедуре рубцовая ткань как бы срезается и кожа становится гладкой — отсюда и название «шлифовка».

Результат виден уже после первой процедуры:

•       кожа выравнивается, стрии/шрамы/рубцы/постакне разглаживаются;
  •       морщины заполняются, контуры подтягиваются;
  •       устраняется пигментация и гиперпигментация;
  •       поры сужаются до нормального состояния.

Для достижения максимального эффекта требуется 3–5 сеансов для лица и до 7 — для тела. Подробную информацию о данной косметологической услуге в СПб вы найдете на странице https://www.krasotamed.ru/uslugi/apparatnaja-kosmetologija/lazernaya-shlifovka/.

Чем хорош аппарат Fotona SP Dynamis

Используемый в клиниках центра «Бионика» высокоточный аппарат Fotona функционирует на основе VSP-технологии, которая обеспечивает в продолжение импульсной вспышки стабильную подачу лазерной энергии.

За счет этого процедура является полностью контролируемой, а значит — полностью исключены нежелательные последствия.