Покупка набора для крещения

Крещение это самое важное мероприятие в жизни любого христианина.

Во время подготовки к крестинам, родителям и крёстным нужно решить и организовать множество вопросов, и главный вопрос во, что одевать ребенка. Крещение можно проводить в любой день в не зависимости от праздников и постов. Но день крестин обязательно нужно согласовать в выбранной вами церкви совместно с её служителями.

Приобрести все для крещения можно на портале https://krestilnaya-odezhda.by/, заказав доставку в любое удобное для заказчика место. Стоимость крестильного набора может быть разной, что нужно обязательно учитывать. Перед покупкой важно обратить внимание на качество использованного материала, которое должно быть отменным.

В первую очередь родители и крёстные должны подготовить нательный крестик для ребенка, по обычаю крестик должен покупать отец так же крестик можно купить сразу же в церковной лавке, крестики заранее уже освещены. Если же крестик был куплен в ювелирном магазине, то перед началом обряда батюшка его освятит.

Следующий этап, это то в чём будет одет ребёнок. После купели на ребенка надевается крестильная сорочка. На девочек как правило одевается платье, а на мальчиков крестильная рубашка. Такая одежда одевается именно после священного купания, а не заранее. Как правило такой наряд должна покупать крестная мама.

Крестильная рубашка или платеж должно иметь свободный крой, для того, чтобы её было легко одеть после купания и должна иметь легкий доступ к грудке ребёнка, ручкам, ножкам для проведения миропомазания. Ткань наряда должна быть из натуральной ткани: хлопок, бязь, панель, сатин. Крестильный наряд должен быть белого цвета и так же может иметь золотую или же серебряную вышивку, крестика, имя ребенка, узоры или же ангелочки.

Обязательно должна быть крыжма — это пелёнка или же полотенце, в которые заворачивается ребенок после купания. Для крещения нужно обязательно взять с собой свидетельство о рождении и паспорт родителей. После миропомазания вы можете одеть на ребёнка носочки или пинетки для того, чтобы ребёнок не замёрз. Во время крещения не стоит забывать о свечах, которые обязательно понадобятся.