Как оформить шенген

Сегодня получение шенгенской визы связано с определенными сложностями. Можно пытаться сэкономить средства, и заняться этим самостоятельно. Но при этом нужно учитывать, что сэкономить вряд ли получится. Особенно, если поездка в страну, где требуется такая виза уже запланирована. И виза нужна срочно. Современные реалии таковы, что сначала нужно занять очередь на запись на интервью, потом записаться и подождать, пока туда пригласят. Весь процесс может занять не один месяц. При этом никто не даст гарантии того, что визу вообще одобрят. При нынешней политической обстановке риск получить отказ, достаточно большой.

Какой может быть выход из ситуации

Чтобы сэкономить время, лучше всего обратиться в специализированную фирму. Она поможет собрать пакет нужных документов, и все сделает самостоятельно. При этом не придется дожидаться очереди на интервью. Если вы живете в Москве, то можно оформить шенгенскую визу в москве в Aavisa. Эта фирма работает в этой сфере уже не один год, к тому же и репутация у нее хорошая.

Разумеется, подобная услуга будет стоить денег. Зато есть вероятность получения желаемого документа. После чего можно отправляться в запланированное путешествие за границу.

Какие документы потребуются для получения визы

Для того, чтобы была большая вероятность получения такого документа требуется открыть счет в банке и положить туду нужную сумму. Стоит уточнить. Для того, чтобы не было проблем с получением наличных или при использовании банковской карты. Нужно обязательно проверять банки. Если банк под санкциями, то с использование его банковской карты будут сложности.

Для получения шенгена, требуется подготовить и пакет документов:

• Составить заявку;
  • Оформить загранпаспорт. Если он уже есть, то нужно убедиться, что его срок еще не заканчивается. В противном случае будет отказ. обязательно наличие двух чистых страниц для виз;
  • Сделать копию внутреннего паспорта;
  • Подготовить фотографию на анкету. При этом нужно учитывать требования к фото.

В том случае, если путешествует несовершеннолетний ребенок, то следует позаботиться об оформлении согласия второго родителя на вывоз за границу. Кроме того на ребенка также делается загранпаспорт. При подаче документов на визу к пакету документов прикладывается свидетельство о рождении.