Староселье – динамят! Так пишут в отзывах

Я тоже попал со стройкой в ЖК «Цветочные поляны», что строит ООО СЗ «Староселье» (ген подрядчик – СК Милан). Отзывы о «Староселье» в интернете нашлись неплохие. Именно на эти отзывы о «Староселье» мы и повелись. И всё потом прокляли. Никогда не верьте сразу хорошим отзывам! Застройщик «Староселье», похоже, само их о себе пишет.

Уже год как должны быть переданы квартиры, а мы от застройщика «Староселье» еще ни ключи не получили, ни вообще не видели их даже. Хотя вон на сайте вывесили фото какой-то квартиры, которая «под ключ». Красивенько! У меня без отделки по договору, сам буду все делать, не нужны мне кривые стены от «Староселья» и отваливающийся фартук на кухне. Я для себя свои планы-то строю, но вот что-то они никак не совпадают с планами застройщика «Староселье»… уже год ждем ключей!!! Последний раз обещали аккурат перед Новым Годом выдать. Опять продинамили. Чтобы мы не бузили – каждый раз обещают и переносят на все новые сроки. И вообще получить какую-то информацию можно только в офисе «Староселья», отзывы на сайте ничего не значат. По телефону не дозвониться, хоть убейся. Те телефоны, что на сайте указаны, не отвечают ни днем ни вечером. Нарушают уже почти все свои обязанности по договору. Не только по срокам, но и, например, в части информирования клиентов, вынуждая нас черпать информацию о застройщике «Староселье» из отзывов и слухов. А что? Деньги то взяли, чего теперь торопиться, да еще и отвечать на их приставучие звонки?

И решил я, начитавшись отзывов от настрадавшихся от «Староселья» людей, первым подготовить им претензию по просрочке. А то после получения ключей все кинутся считать пени и штрафы. Теперь же народ ушлый, наученный горьким опытом, да и успешными решениями судов. Каждый захочет получить за чрезмерное ожидание какую то денюжку. На ремонт опять же пойдет – так подумал. Обратился, по совету друзей, в юридическую группу «МИП». И что же? При помощи этих юристов влёт выиграл суд! Получил со «Староселья» 124 тыс неустойки. В этом можете убедиться в моем деле
02-13151/2021 ∼ М-11536/2021. Верьте иль не верьте, но у «МИП» очень много таких выигранных процессов.

Вывод для себя после «партнерства» со «Старосельем» делаю такой. Отзывы о застройщике сами по себе ничего не значат. Нужно не только отзывы читать, но и собирать информацию, анализировать её. Это ваша личная ответственность. Но если всё равно умудрились вляпаться – не опускайте руки! Идите в суд! Иначе ситуация на рынке жилья у нас никогда не исправится!

Алексей Евгеньевич Б.