Учим немецкий с нуля самостоятельно

Еще Марком Твеном было сказано то, что процесс изучения английского языка может занять 30 часов, французского около 30 дней, и лишь изучать немецкий необходимо около 30 лет. Так ли это и на самом деле? За сколько времени на самом деле можно выучить немецкий язык с нуля? Итак, как учим немецкий с нуля?

Причины изучения немецкого языка

Веских причин для того, чтобы изучать немецкий язык немалое количество. В целом на европейской территории немецкий язык является языком большого количества носителей. Более 100 миллионов человек, которые говорят на немецком проживают на территории Германии, Австрии и Швейцарии и других соседствующих регионах.

В целом, знание немецкого языка позволяет улучшить карьерную возможность. Почему же изучают именно немецкий язык? Вообще Германия является лидирующей державой в экономическом плане по всему миру, которая приглашает на работу в крупные предприятия иностранцев.

Многие из немецких компаний, находящихся за рубежом, а также иностранные компании, работающие в Германии, нуждаются в работниках с особой квалификацией и владеющим языком. Кандидаты на работу, которые владеют немецким языком, всегда превосходят тех, кто не владеет такими навыками. При этом такая востребованность имеется как в США, так и на территории Европы.

При этом при обучении студентами в других странах, например, как Франция или Испания, при выборе второго иностранного языка, лишь малая часть делает выбор в пользу немецкого. Поэтому немецкий язык является не самым популярным языком. Такая особенность связана с тем, что немецкий язык является не таким уж простым для изучения. Слишком большое количество правил, слишком большое количество исключений отпугивает потенциальных студентов. Хотя, на самом деле, это отличный вариант для того, чтобы начать изучать его. Поскольку изучив такой трудный язык можно как минимум самоутвердиться, и при этом говорить по немецки будет означать что-то особенное.

Помимо всего система образования в Германии является лучшей во всем мире и имеет особо древние традиции.Один из старейших университетов имеет довольно-таки высокую репутацию.