Одежда для новорожденных: как правильно выбрать?

Многие будущие мамы в ожидании ребенка мечтают, чтобы их малыш выглядел красиво. Чтоб ему было удобно и комфортно. А ведь ассортимент магазинов приводит к растерянности. В наше время нет необходимости ходить по бутикам и торговым центрам для выбора первых одежек для своего малыша. Гораздо проще посетить интернет магазин детской одежды. Там можно посмотреть и выбрать все необходимое, а также сэкономить на покупке на сайте https://www.moda-detku.ru/detskaya-odezhda-dlya-novorozhdennyh-optom.

Выбираем одежду для новорожденных

Выбирая составляющие детского гардероба, стоит обращать внимание на материал, удобство и размеры одеяний, чтобы вашему малышу было в них хорошо.

Одежда для ребенка должна быть пошита обязательно из натуральных материалов, позволяющих коже «дышать». Для этого используют в основном хлопок и лен. Не стоит покупать одежки слишком ярких цветов. Они очень агрессивны. В первые несколько месяцев ребенку рекомендуется одевать наряды пастельных тонов. Для девочки выбирайте нежно-розовый цвет, для мальчика – небесно-голубой.

Гардероб должен быть удобным, не сковывающим движения. Без тугих резинок и завязок. Простота кроя способствует удобству одевания на ребенка. Обращайте внимание на швы изделия, они должны быть мягкими. Застежки должны находиться сбоку или спереди, так как в первые месяцы малыш практически все время лежит на спине. В холодное время для прогулок выбирайте конверты и комбинезоны из натурального материала.

Не стоит покупать много одежды маленьких размеров, дети очень быстро растут. Рекомендуется брать несколько комплектов на 1-2 размера больше.

Выбирая гардероб, не забывайте, что самое главное – чтобы ребенку было удобно. Тогда чадо будет себя комфортно чувствовать и радовать вас улыбками.