Справка в бассейн для ребенка

Для того, чтобы посещать бассейн и оздоравливать организм ребёнка, необходимо получить обязательные документы. В частности к такому документу относится справка, без которого невозможно посещение бассейна.

Поскольку бассейн является общественным местом, который посещает большое количество различных людей, то для получения справки необходимо доказать, подтвердить отсутствие определенных заболеваний, которые передаются контактным путем.

Справка в бассейн для ребёнка выдаётся, когда пройдены осмотры в некоторых врачей специалистов и получены результаты анализов из лаборатории. Процедура является не самой простой, поскольку чтобы посетить всех необходимых специалистов и сдать анализы приходится тратить некоторое количество времени и сил.

При необходимости справки, можно обратиться в государственные заведения, где необходимо простоять несколько очередей, подождать результаты анализов и т.д. Также можно обратиться в частные медицинские организации. В таком случае процесс получения справки будет гораздо быстрее.

Для получения справки необходимо посетить таких специалистов, как:

• Врач педиатр является детским доктором, оценивающим общее состояние ребёнка, который при необходимости может назначить дополнительные виды обследований. Главной задачей данного специалиста является процесс оформления справки со всеми печатями медицинского учреждения, который доказывает отсутствие противопоказаний для того, чтобы посещать бассейн.
  • Врач дерматолог. Данный специалист занимается оцениванием здоровья кожных покровов ребенка и определением степени безопасности для окружающих людей. Помимо этого дерматолог оценивает риски для самого ребёнка, поскольку он будет находится в среде потенциально богатым различными микроорганизмами и хлорированной водой. Специалист также исключает наличие грибкового поражения, отсутствие вшей, чесотки и других разновидностей патологий.

Справка в бассейн для ребенка предоставляется при наличии определенных анализов. К этому списку анализов относятся:

• Соскоб на энтеробиоз. Поскольку весьма часто у детей можно встретить остриц, которые любят поражать маленьких детей. При выявлении яиц этих паразитов, ребёнку запретят посещение бассейна и некоторых других общественных мест. При наличии отрицательного результата ребенку разрешается посещение бассейна.
  • Кал на яйца глистов и других гельминтов. Для этого исследуют каловую массу на наличие яиц паразитов. Исследование гости примерно такой же характер, как и предыдущий пункт. Разницу можно заметить лишь только в материалах диагностирования. В лабораториях ищут признаки существования всех паразитических организмов, передающиеся другим людям.