Смеситель для ванны — просто о сложном

При выборе смесителя в ванную комнату многие современные покупатели отталкиваются только от цены и внешнего исполнения. Однако, не стоит пренебрегать и такими параметрами, как функциональность и комплектация. На сегодняшний день большинство производителей реализуют уже укомплектованные смесители для ванной, однако можно найти и варианты без комплекта.

Смеситель для ванны

Что же входит в комплект смесителя для ванной и стоит ли покупать модели с увеличенной функциональностью, попробовали разобраться специалисты интернет-магазина «Santehlux.by».

Собираясь купить в Минске смеситель для ванной с душем https://santehlux.by/smesiteli/smesiteli-dlya-vanny/, посмотрите, что входит в указанную стоимость. Обычно, комплектация включает корпус смесителя, излив, держатель лейки, саму лейку, шланг для душа, крепления и отражатели.

Если по выбору самого корпуса смесителя советов много, как найти хорошую комплектацию, разобраться сложнее.

Выбирая модель лейки в смеситель для ванной, следует знать, что они отличаются не только размером и дизайном, но также материалом изготовления, площадью орошения и количеством режимов. Лейка, изготовленная из металла, будет наиболее долговечной и прочной, пластиковые же модели прослужат гораздо меньше, но и по цене будут дешевле. Кроме материала, обратите внимание, на отверстия. Если у вас очень жесткая вода, не стоит брать изделие с тоненькими отверстиями, которые придется часто чистить от известкового налета. Функционал современных леек также может включать огромное количество возможностей, от капельного распыления воды до интенсивного напора. Решать, нужны ли конкретные режимы и будете ли вы ими пользоваться, только вам.

Кроме лейки, смеситель ля ванны с душем должен включать в комплект гибкий шланг. Обычно он имеет стандартную длину в 1,5 м и различается только материалом изготовления. Шланг для душа соединяет между собой смеситель и лейку и для комфортного использования должен отличаться хорошей гибкостью и не перекручиваться в процессе эксплуатации. Изготавливаются такие шланги из резины или пластика, а поверху покрываются оплеткой. Стандартный вариант – пружинистая металлическая оплетка, более дорогостоящие и качественные – силиконовые шланги.

Купить смеситель для ванной в Минске можно как полным набором, так и по отдельности. Если стандартная комплектация вас полностью устраивает, то можно смело оформлять заказ. Если же есть сомнения, проконсультируйтесь со специалистами «Santehlux.by», идеально разбирающимися во всех тонкостях устройства и работы качественных смесителей для ванн.