Дмитрий троцкий о психосоматике

О лекторе

Желающие узнать, что думает о психосоматических причинах недугов Дмитрий Троцкий, не найдут его книг и научных трудов. Всю информацию он предоставляет в форме очных или видеосеминаров.

Кто такой Троцкий? Это участник телешоу «Битва экстрасенсов», финалист, хиромант и хиролог, мужчина весьма приятной наружности, за счет чего он пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Прославился за счет умения максимально точно предсказывать людям их будущее

В настоящее время вышел за пределы хиромантии и проводит тренинги, обучающие людей тому, как повысить качество своей жизни, и вопросы здоровья на этих тренингах занимают важное место

Родился Дмитрий в 1977 году в Белоруссии, окончил сельскохозяйственную академию по специальности «землеустройство». В 13 лет начал зачитываться литературой по хиромантии, психологии и эзотерике. По его словам, побывал в Индии и учился у брахманов.

Помогать людям он начал после того, как смог, как утверждает, предотвратить смерть собственного папы, на ладонях которого увидел некие знамения скорой гибели. В одиннадцатый сезон «Битвы экстрасенсов» попал первым из хиромантов, поскольку экстрасенсорных способностей у него не было. После участия в проекте стал широко известен, к нему за помощью обращаются люди не только из России, но и других стран.

О болезнях и причинах

В своих лекциях Дмитрий подчеркивает, что медицинского образования не имеет, зато имеет богатый жизненный опыт. Именно опыт позволяет ему помогать людям, которые приходят с вопросами неполадок со здоровьем.

Любое заболевание, по его словам, имеет несколько причин:

• Потеря цели и смысла жизни, подмена личных желаний чужими, промежуточными целями.
  • Нарушение и незнание законов космических, физиологических, метафизических, нарушение правил мироздания.
  • Наличие наследственных психологических блоков, установок. Привычка болеть с детства, устоявшееся мнение, что болезнь позволяет получить что-то желаемое. Идет из детства, когда мама и папа дарили игрушки и давали сладости заболевшему.
  • Пример родителей, который был у человека перед глазами.

Сама по себе болезнь дает возможность переосмыслить свои поступки и слова, свои мысли и действия, побыть наедине с самим собой. Поэтому болезнь нужно поблагодарить и выразить к ней уважительное отношение, как к учителю, который дает новые полезные знания, указывает на допущенные ошибки.

Многое, по словам Дмитрия Троцкого, зависит даже не от того, врожденное заболевание у человека или приобретенное, а от того, насколько человеку удается договориться со своими родителями, понять их и внутренне одобрить.

Врожденные заболевания, по его теории, всегда вызываются тем, что родители не смогли о чем-то договориться между собой либо по той причине, что ребенок кармически рождается с большим долгом перед своими родителями. Психосоматика врожденных заболеваний у детей очень сложна и во многом тесно связана с неправильными действиями родителей, в том числе и в прошлых их кармических воплощениях.

Грусть, ревность, злоба, страх и зависть дают людям отрыв от своего родного круга, часто становятся причиной стресса и заболеваний. Позитивные эмоции, такие как любовь, нежность, дружба, признательность, позволяют человеку стать крепче, сильнее.

Чтобы выздороветь, человеку нужно разобраться в том, кому и что он должен (не в финансовом, а духовном отношении), раздать эти долги. Тогда болезнь отступит.

Отказаться совсем от негативных чувств нельзя, считает Троцкий. Потому что мир состоит из разных вкусов – горечи и сладости. Неправильно, если человек в силу долга или иных соображений начинает запрещать себе чувствовать что-то, старательно прячет свои истинные чувства, маскирует боль за улыбкой, зависть за дружбой.

Жизнь можно представить себе в виде ленты или веревочки, на которой со временем завязываются узлы — те самые «непрожитые моменты». Моменты начала заболеваний обычно связаны с тем или иным человеком, который был рядом и вызывал те или иные эмоции и чувства, по отношению к которому были поступки или слова. Нужно вспомнить, с какого возраста возникло заболевание, недомогание, а после этого понять, кто в этом возрасте был рядом, какие отношения в тот момент складывались. Именно в них и нужно искать истинную причину развившегося заболевания.

Если у ребенка с детства испортилось зрение, нужно найти того, кого он тогда не хотел видеть.

Если у женщины в 35 лет нашли миому матки, нужно посмотреть, кто был в этом возрасте с ней рядом, а также какие отношения у нее с этим человеком складывались, что она ощущала. Если развилась миома, есть большая вероятность, что она подавляла свои эмоции, обиды, глотала их и накапливала, пока не началось заболевание.

Люди в принципе не готовы в большинстве своем демонстрировать все свои эмоции, поскольку они связаны личными представлениями о нормах морали и поведения, о допустимом. Так, сложнее всего бывает показать свое раздражение, многие стесняются показывать страх. Некоторые показывают не те чувства, которые испытывают, даже если речь идет о дружбе, любви, благодарности.

Можно ориентироваться и на локализацию болезни. Шейный отдел позвоночника обычно болит у тех, кто много знает о том, как и что делать в хозяйстве, в своей работе, но не любит прислушиваться к чужим советам и мнениям, полагаясь в основном только на свое. А также у тех, кто возносит себя над другими, часто раздает советы.

Боль в груди отвечает за область чувств, взаимоотношений. Болит в грудном отделе позвоночника у людей, которые любят раздавать советы личного характера, при этом сами страдают от личной неустроенности.

Поясница — сфера финансов и карьеры. Боли в ней — признак избыточной озабоченности финансовой сферой.

Боль в нижних конечностях — многообразные обиды, ощущение незащищенности и зыбкости, неуверенность, отношения с родственниками.