Детское автокресло: что нужно знать?

Любящие родители редко задумываются о том, насколько опасно для детей быть абсолютно незащищенным в автомобиле, и что в экстренной ситуации им не удастся помочь своему ребенку, а последствия ДТП или внезапного торможения могут быть гораздо более тяжелые, чем ранки, полученные во время игр.

Но не нужно думать, что это так сложно — обеспечить надежную защиту — вовсе нет. Достаточно просто положить малыша на автокресло.

Поэтому, чтобы обеспечить полноценную защиту для своего чада, каждый заботливый родитель должен, прежде всего, заботиться о наличии специального устройства для детей.

Однако, принимая во внимание то, что в настоящее время в продаже есть кресла от многих  производителей, которые отличаются, в зависимости от веса и возраста маленьких пользователей, простоте эксплуатации, степени безопасности, качества применяемых материалов, метода фиксации, конфигурации, надежности и, разумеется, стоимости. В связи с названными выше параметрами, выбрать наиболее подходящее устройство бывает нелегко.

Автокресла определенной категории

Автокресло возрастной группы 1 рассчитано на малышей, в возрасте от года до четырех лет, и весом от девяти до восемнадцати килограмм. Эти сиденья установлены, чаще всего, в направлении автомобиля, а маленький пассажир закреплен внутренним ремнем безопасности.

В некоторых моделях малыш удерживается особым мягким столиком, поверх которого проходит ремешок безопасности. Стол необходим для обеспечения более надежной защиты в случае удара или внезапного торможения, из-за увеличения площади распределения нагрузки, а также может использоваться малышами для игр в дальнем путешествии.

На сайте malyish.ru можно купить автокресла первой группы. В связи с тем, что малыши в возрасте до четырех лет по-прежнему очень уязвимы, и им приходится путешествовать в машине, как взрослые, в ходе поездки автокресла группы 1 имеют глубокие стороны и очень сложную структуру для обеспечения полноценной защиты. Соответственно, среди этих стульев будет трудно найти более дешевые модели, которые по безопасности оцениваются высоко.