Какие нужно сдать анализы для определения беременности

Беременность – долгожданное событие в жизни многих представительниц прекрасного пола. Каждая женщина имеет призвание в своей жизни подарить новую жизнь, познать счастье материнства. Именно поэтому сейчас является актуальным вопрос относительно того, где и какой нужно сдать анализ на беременность. Сейчас мы рассмотрим этот вопрос более подробно.

анализы для определения беременности

На данный момент диагностика беременности развивается стремительными темпами. В данной области используются различные методики. Наиболее подходящую в вашем случае вам посоветует специалист.

Что такое анализ ХГЧ

В вопросах развивающейся беременности актуальным является анализ крови на ХГЧ. Давайте поговорим о том, в чем заключается его суть. ХГЧ – белок, который состоит из двух единиц. Это альфа частицы гормона, которые имеют большую схожесть с биологически активными веществами (за их выделение отвечает гипофиз. В свою очередь бета частицы уникальны. Если говорить о массе его молекулы, то она составляет 46 кДа. Когда женщина находится в положении, то гликопротеин начинает синтезироваться в плаценте. Стоит отметить, что белок ХГЧ производят и клетки опухоли при наличии онкологических заболеваний. В целом, у здоровых мужчин и небеременных женщин гормон ХГ практически отсутствует.

Анализ ХГЧ практически на сто процентов позволяет подтвердить беременность. Проводить его можно уже на 6 день после зачатия ребенка. Также анализ можно делать с 11 по 13 недель, с 19 по 23 неделю. После 28 недели беременности проводится скрининг 3 триместра.

Что такое УЗИ

Для определения беременности и изучения состояния плода проводится УЗИ. В данном случае ультразвуковое исследование получает все более широкое распространение. Оно представляет собой наиболее безопасный и информативный способ исследования. С помощью УЗИ у специалиста есть возможность оценить, в каком состоянии находятся репродуктивные органы будущей матери, есть ли какие-либо внутриутробные отклонения у плода.

С недавних пор все большей популярностью пользуется 3Д и 4Д УЗИ, которое можно проводить на любом сроке беременности. Это настоящий прорыв в медицинской сфере. С помощью 3Д или 4Д УЗИ можно не только получить плоский снимок малыша, но и запечатлеть его улыбку, движения и мимику. Ультразвуковое исследование позволяет получить максимально точные данные о состоянии здоровья матери и ребенка. Если вы заинтересованы в его проведении, вам стоит обратиться к опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам.