Автокресла evenflo:особенности, преимущества и недостатки моделей

Современные модели

Модельный ряд производителя построен таким образом, что многие автокресла можно использовать с рождения и до подросткового возраста. Если у других производителей автокресла обычно делятся на категории, то здесь бренд просто выделяет несколько отдельных серий.

Nurture

Эта серия создана для юных пассажиров весом до 10 килограммов. В этой линейке, рассчитанной на самых маленьких детей, представлены три разных кресла – Sage, Koi, Button Floral, которые на самом деле отличаются только расцветкой чехлов.

Минимального возрастного или весового предела здесь практически нет. Недопустимо возить в кресле детей ростом меньше 48 см и весом менее 2,2 кг, но такие малыши встречаются нечасто. Закрепить кресло можно исключительно против направления движения, что в таком возрасте считается строгим требованием безопасности. В качестве креплений можно использовать как стандартные ремни безопасности автомобиля, так и популярный современный ISOFIX.

Ремни самого кресла комфортны и надежны. Для плечевого ремня предусмотрены три положения, фиксатор для безопасности имеет пять точек крепления. Чехлы при необходимости снимаются для стирки. Стоимость моделей при этом удивляет демократичностью – она составляет чуть более 10 тысяч рублей.

Triumph

Этот вариант предназначен для пассажиров совершенно разного возраста. Минимальный вес – всего 2,2 кг (вес новорожденного), а максимальный – сразу 29,5 кг, что может соответствовать худенькой девочке-подростку.

В этой линейке есть три подсерии (Triumph – модель Concord, Platinum Series – модель Caprise и ProComfort Series – модель Mercer). Здесь разработчики постарались реализовать максимальный комфорт и безопасность. Установка допускается как задом наперед, так и в «правильном» направлении, в том числе на переднем сиденье.

Кресло защищает ребенка даже в случае переворачивания автомобиля, не говоря уже о том, что поглощаются любые удары и лишняя тепловая энергия. Даже от возможности ожога о раскаленный замок ребенок защищен – для этого предусмотрены специальные карманы. Цена изделий – от 14 тысяч рублей.

Symphony и Safemax

Эти две серии делятся на многочисленные подсерии, включая улучшенную E3 DLX и 968P. Особенность этих кресел заключается в том, что их можно назвать «вечными», потому что они допускают перевозку пассажиров от самых маленьких до тех, кто весит 55 кг (а это уже практически сформировавшийся взрослый). Предполагается, что в будущем по мере роста ребенка автокресло превратится в бустер, который также «увеличивается» с ростом малыша.

Evolve и SecureKid

Это серии, которые перевозку самых маленьких не предусматривают (минимальный вес ребенка – 9 кг). Зато они выдерживают пассажиров весом 55 кг. Производитель решил, что погоня за универсальностью может ограничивать возможности изделий для каждого возраста, потому отказался в этой серии от перевозки новорожденных. Как оказалось, идея была удачной – данные продукты признаны одними из самых популярных в США.

Все вышеописанные преимущества в этих изделиях также присутствуют. При этом плечевые ремни регулируются сразу в четырех положениях, что удобно для детей любого возраста. Учитывая значительный вес пассажира, для большей безопасности добавлен еще один якорный ремень, который крепится сзади спинки. Это не позволит креслу вылететь вперед даже при крайне жестком лобовом столкновении.

При трансформации кресла в бустер маленькому пассажиру придется пользоваться стандартными ремнями безопасности автомобиля. Для полного удобства ребенка предусмотрены интегрированные в подлокотник подстаканники, а чехол, рассчитанный на 500 циклов машинной стирки, гарантирует долгий срок эксплуатации такой покупки.

RightFit и AMP

Это наиболее «взрослые» серии автокресел, поскольку минимальный вес пассажира здесь – 13,5 кг. При этом первая из серий представляет собой полноценные автокресла, способные трансформироваться в бустеры, а вторая – это бустеры, хотя и с подлокотниками, и даже с вмонтированными подстаканниками. Большей популярностью, конечно же, пользуются полноценные кресла, тем более, что они оснащены различными дополнениями в виде фонариков у изголовья и т. д.

Изделия, представляющие обе серии, фиксируются исключительно при помощи стандартных ремней безопасности автомобиля, система ISOFIX в них не предусмотрена. Возможно, именно поэтому цена является совсем небольшой – полноценное кресло стоит от 8 тысяч рублей, а бустер – и вовсе от 3 тысяч.