Выбираем песочницу-бассейн для детей

Виды и модели

Выбирая удобную модель песочницы-бассейна, стоит обратить внимание на наиболее популярные. Песочница с крышкой «Божья коровка»

Песочница с крышкой «Божья коровка». В комплект входит крышка, которую можно при желании закрыть. Такая конструкция быстро превращается из обычной песочницы в бассейн. Подходит для девочек и мальчиков от 1 года и старше. Дизайн изделия выполнен в виде красочной божьей коровки. Размеры: 90х80х26 см. Вес конструкции – 1,5 кг. Производится товар в России.

Также пользуются спросом модели «Ракушка» и «Бегемот».

Особенности

Универсальные модели являются очень востребованными. В тёплое время года их целесообразно выносить на улицу. В отличие от надувного бассейна, зимой они также используются в виде конструкции, наполненной пластиковыми шариками.

Наибольшей популярностью в последние годы пользуются конструкции из пластика с крышкой. Определённые модели дополнительно выполняют ещё и роль бассейна. Наличие глубоких бортов позволяет заполнять их большим количеством песка либо воды.

Преимущества их заключаются в следующем.

• Благодаря закрытому пространству внутрь не попадает мусор, песок не размывается.
  • Гладкая литая поверхность изделий исключает возможность получения детьми ран или порезов.
  • Наличие закрывающейся крышки позволяет защитить внутреннюю часть от дождя, от попадания внутрь домашних питомцев.
  • Такие конструкции просты в использовании. Они мобильны и комфортны. Транспортировать их просто – для этого достаточно убрать изделие с площадки и перенести или перевезти в подходящее место.

Песочница-бассейн станет также украшением территории и детской игровой зоны. Крышка конструкции открывается и закрывается очень просто и легко, что позволяет справиться с такой работой даже малышу.