Автокресла britax romer: преимущества и особенности

Плюсы и минусы

На основе характеристик 3 перечисленных моделей уже можно выявить некоторые закономерные преимущества автокресел Britax Römer, которые можно отнести ко всем типам конструкций.

• Высокая степень безопасности (это главный параметр, на который стоит опираться при выборе детского кресла в машину). Продукция немецкой марки полностью соответствует всем стандартам безопасности, регулярные краш-тесты и непрерывное совершенствование конструкций делают их одними из лучших на рынке;
  • Удобство и комфорт. Модели оснащены ортопедическими и анатомическими подушками для максимального комфортного и правильного положения малыша в кресле (кроме того, практически все конструкции можно регулировать в соответствии с особенностями конкретного ребенка);
  • Качественные материалы. Автокресла изготавливают из гипоаллергенных тканей, которые легко снимать и стирать в стиральной машинке, что значительно облегчает уход за креслом.

Пятиточечная система крепления ремней, положение младенца против движения и т. д. – все это обеспечивает максимальную безопасность и комфорт малыша во время поездок. С таким автокреслом каждое путешествие будет приносить только радость. А если ребенку будет удобно, то и родителям не достанется много хлопот.

Однако несмотря на все перечисленные преимущества, продукция Britax Römer имеет определенные минусы. Главным образом, это высока стоимость кресел. Далеко не каждая семья может позволить себе покупать кресло за 30 тысяч на несколько месяцев (в случае с новорожденными). Тем не менее, качество, безопасность, надежность и прочность таких автокресел полностью оправдывают свою цену. Кроме того, на некоторых моделях детских кресел могут быть недостаточно длинные ремешки и неудобные механизмы их фиксации.

О бренде

Немецкая компания Britax Römer существует на рынке уже около 40 лет. За это время ее продукция успела завоевать доверие многих родителей по всему миру. В начале своей деятельности эта фирма специализировалась на производстве ремней безопасности для машин. После того как корпорация стала расширяться, к ремням добавились автомобильные и велосипедные кресла и аксессуары данной категории. Вся продукция немецкого бренда имела первоклассное качество, поэтому быстро получило признание на всемирном рынке.

Важным фактором является то, что у Britax Römer есть собственное конструкторское бюро, которое занимается вопросами безопасности. Тщательные исследования и постоянные краш-тесты позволяют выявить возможные недочеты конструкций и сразу же их исправить. Благодаря этому детские кресла данной фирмы являются эталоном безопасности среди аналогичных товаров.

Britax Romer Trifix

Конструкция данного автокресла гарантирует непревзойденный уровень безопасной и удобной езды, благодаря следующим преимуществам:

• особый якорный ремень с пятью точками крепления и мягкими плечевыми накладками;
  • модернизированная система погашения ударов, не допускающая опрокидывание ребенка;
  • возможность регулировки положения ремня и одной рукой;
  • ортопедическая форма;
  • большая вместимость;
  • съемные из первоклассного материала.

Технические показатели кресла:

• группа 1;
  • вес – вес 10,8 кг;
  • габариты – 65х45х54 см;
  • тип крепления – Isofix+;
  • технология боковой защиты SI-PAD;
  • 4 положения спинки;
  • в комплекте есть анатомическая .

Рейтинг такого кресла на Яндекс-маркете составляет 4,5 из 5. Более того, данная модель автокресла заслужила оценку «хорошо» при тесте в независимой лаборатории ADAC.

При всех достоинствах кресла, его минусом является большой вес и высокая стоимость, которая составляет около 31 тысячи рублей.

Britax Romer Kidfix XP Sict

Это универсально кресло для детей 4-12 лет, обладающее следующими техническими характеристиками:

• группа 1;
  • вес – 7,2 кг;
  • габариты – 68х54х42 см;
  • тип крепления – Isofix;
  • регулировку положения спинки;
  • наличие боковой защиты;
  • дополнительная анатомическая подушка;
  • внутренних ремней нет, имеются только штатные.

Оценка товара 4,5 из 5. Примерная стоимость – 18 тысяч рублей. По итогам испытаний такое кресло завоевало очень хорошую оценку. В этой модели производители особо продумали защищенность детей при боковых столкновениях и фронтальных ударах.

Также плюсами конструкции являются:

• усиленная защита сбоку, гарантирующая равномерное распределение силы удара и исключение повреждения шеи ребенка;
  • простота установки автокресла;
  • возможность регулирования размера подголовника и ремня;
  • съемный чехол, который допустимо стирать в стиральной машине;

Подробнее о данной модели автокресла вы сможете узнать, посмотрев следующее видео.

Britax Romer Duo Plus Isofix

Данный тип конструкции подходит для детей весом 9-18 кг. Он имеет следующие характеристики:

• универсальное и простое крепление в салоне авто;
  • повышенная степень безопасности благодаря габаритным накладкам сбоку и на ремнях;
  • функция исключения опрокидывания конструкции при столкновении;
  • возможность фиксации кресла в разных положениях для сна, отдыха и сидения;
  • регулировка положения внутренних ремешков и подголовника;
  • вентиляционная система для максимального комфорта ребенка;
  • съемный качественный чехол.

Вес кресла составляет 9 кг, габариты – 60х46х49 см. Ребенок располагается в нем лицом вперед. Стоимость такого кресла около 17 тысяч рублей, оценка – 4,5 из 5.

Минусами подобной модели является недостаточная длина направляющих «», ограниченный угол наклона кресла, неудобная система изменения положения подголовника.