Автокресла liko baby: разновидности конструкций

Модельный ряд

Все средства для транспортировки детей, производимые под брендом Liko Baby, в соответствии с общепринятой мировой классификацией, разделяются на 3 основных группы.

Группа кресел от 0 до 1,5 лет

Вес ребенка не должен превышать 18 кг. В этой группе можно выбрать из нескольких моделей.

Автолюлька LB 321 идет в комплекте с анатомическим вкладышем, который дает дополненную защиту, и тентом от солнца. Имеет ручку для переноски.

• LB 585 может принимать 3 положения спинки, оборудована системой Isofix.
  • LB 717 и LB 513 могут быть установлены как по ходу движения авто, так и против него, имеют анатомические подушки.

Группа кресел от 0 до 25 кг

Рассчитана на детей от 1 года до 7 лет. В эту категорию входят различные модели.

LB 309 может применяться с рождения, имеет 4 положения фиксирования спинки.

• LB 302-А имеет 3-точечную фиксацию ремнем автомобиля.
  • LB 510 имеет пятиточечные фиксирующие ремни со смягчающими накладками, которые уменьшают естественное трение в результате движения.

Группа кресел от 15 до 36 кг

В эту группу входят модели, имеющие ограничение по весу до 36 кг и предназначеные для перевозки детей в возрасте до 10-12 лет.

LB 513-А имеет пятиточечные фиксирующие ремни с мягкими накладками, которые можно регулировать по высоте.

• У моделей LB 312 и LB 515 подголовник регулируется по высоте, ремни безопасности трехточечные.
  • LB 515-BS устанавливается только по ходу движения, есть анатомический подголовник, замок трехточечный;

В отдельную группу товаров можно выделить бустеры – сидения без спинки. Они предназначены для перевозки детей от 15 до 36 кг. В ассортименте описываемой фирмы есть две модели бустера: LB 301 и LB 311. Обе модели имеют съемные чехлы и легко крепятся на сидении автомобиля. Модель LB 311 отличается от предыдущей более сложной формой сидения и высокими подлокотниками, что делает ее более комфортной в длительных поездках.

Обзор автокресла Liko Baby смотрите в следующем видео.

Как и любое изделие, автокресла данной фирмы имеет сильные и слабые стороны.

Преимущества:

надежный 5-точечный механизм фиксации ремней безопасности защелкивается легко, в то же время дети его не расстегнут;

• спинка детского автомобильного кресла имеет 4 положения наклона, которое можно регулировать одним нажатием клавиши;
  • все модели имеют боковую защиту от возможных ударов;
  • фиксация кресла с помощью системы блокировки ремня;
  • все модели имеют надежную основу, позволяющую устанавливать их на любой горизонтальной поверхности;
  • современный дизайн, вписывающийся в любую модель автомобиля;
  • иллюстрированная инструкция, расположенная на задней стороне спинки;

• все кресла имеют съемные чехлы из приятной на ощупь ткани, которые легко стираются и чистятся;
  • сидения имеют вентиляционные отверстия, благодаря чему ребенок не потеет.

Гарантийный срок эксплуатации – 6 месяцев.

Для сидения и прочих мягких частей кресла используется вспененный полиуретан (разновидность поролона), который отличается повышенной мягкостью. У этого материала есть несколько характерных особенностей. Так, например, он очень легкий, поэтому конечное изделие тоже не будет тяжелым. Кроме того, он обладает эффектом памяти – запоминает форму тела.

Материал устойчив к возникновению грибка и плесени в условиях повышенной влажности, что очень актуально при контакте с маленькими детьми. И еще одно неоспоримое достоинство – он не электризуется. Такой полиуретан обладает повышенной прочностью и имеет более длительный по сравнению с обычным поролоном срок службы.

Несмотря на внушительный список достоинств описываемого товара, находятся покупатели, которые оставляют не очень довольные отзывы об изделиях Liko Baby. Некоторые родители отмечают недостаточную глубину сидения автокресел. Ребенку, возраст которого больше трех лет, в положении лежа может быть не очень удобно, так как его ноги оказываются высоко и могут затекать

Поэтому важно подбирать модель соответствующего размера