Автокресло аprica: модели и их характеристика

Лучшие автокресла для новорожденных (до 13 кг, группа 0+)

Автокресла этой группы крепятся в автомобиле исключительно против хода движения. Их можно крепить как на задний ряд сидений, так и на переднее сиденье рядом с водителем, но в этом случае обязательно должна быть отключена пассажирская подушка безопасности. Такая автолюлька достаточно компактная и легкая, можно отнести спящего ребенка домой, или переставить на базу и пойти в магазин. Ребенок в удерживающем устройстве 0+ находится в полу-сидячем положении, поэтому перевозить в нем младенца часами нельзя, нужно вытаскивать оттуда ребенка с периодичностью 1-1,5 часа. Параметры этой группы весьма условны, чаще всего дети пересаживаются в следующую группу в возрасте около 9-11 месяцев.

BRITAX ROMER Baby-Safe

Одно из самых популярных детских автокресел группы 0+. Отлично крепится в автомобиле при помощи штатных ремней, имеет небольшой вес и эргономичную ручку с тремя положениями. Вне автомобиля может исполнять функции шезлонга. Автолюлька совместима с колясками Britax и Bob. В комплектации идут тент от солнца, анатомическая вкладка для новорожденных и хорошие мягкие накладки на ремни. Сами ремни встроенные, пятиточечные, что является плюсом к безопасности.

• Уровень безопасности по ADAC – “очень хорошо”;
  • Достаточно небольшой вес;
  • Наличие анатомического вкладыша;
  • Наличие солнцезащитного тента;
  • Возможность использования в качестве качалки;
  • Боковая защита.

• Высокая цена;
  • Узкое сиденье и короткие ремни;
  • Отсутствие Isofix.

Happy Baby Skyler V2

Хорошее бюджетное автокресло класса 0+, отличается очень легким весом – 2,5 кг. Крепится в автомобиле штатно, имеет анатомический вкладыш, тент от солнца. По размеру оно меньше других автокресел данной категории, и ребенок в ней располагается более горизонтально, что, с одной стороны, является плюсом в плане удобства, а с другой – минусом в плане безопасности. Из-за небольших размеров крупный малыш вырастает из этой люльки к 7-8 месяцам. Чехол с матрасом крепятся на кнопках, не маркие, легко снимаются и стираются. Данное удерживающее устройство оборудовано трехточечными ремнями, а ручка имеет три положения.

• Легкий вес;
  • Наличие анатомического вкладыша;
  • Наличие функции качалки;
  • Невысокая цена;
  • Боковая защита.

• Небольшой размер;
  • Громкий звук при смене положений ручки;
  • Отсутствие Isofix.

Zlatek Colibri

Еще одна отличная недорогая модель польского производства и российской сборки. Оборудована анатомическим подголовником, который, по отзывам, хорошо поддерживает голову только на ровной дороге, и перфорированным тентом от солнца. Это автокресло тоже легкое – 2,7 кг. Оборудовано трехточечными ремнями, которые регулируются по длине и высоте, ручка имеет пять положений. В автомобиле крепится штатно. Некоторые покупатели жалуются на то, что через несколько месяцев использования ломается кнопка фиксации ремня.

• Недорогой вариант;
  • Наличие функции качалки;
  • Боковая защита;
  • Легкий вес.

• Отсутствие Izofix;
  • Синтетическая ткань чехла – маленький пассажир потеет летом;
  • Отсутствие анатомического вкладыша для новорожденного.

О компании

Компания Aprica занимается разработкой уникальных детских удерживающих средств. Наибольший интерес у покупателей вызывают модели возрастной группы 0/0+/1, которые приобретаются для новорожденных малышей

Такие маленькие пассажиры еще не умеют сидеть, поэтому важно, чтобы они удобно лежали в горизонтальном положении. Кресла данной марки можно располагать перпендикулярно относительно хода движения, что очень удобно

Их стоимость находится в премиальном сегменте.

Вся продукция производителя соответствует европейскому сертификату безопасности ECE R 44/04. Японское качество подтверждают многочисленные награды и премии, которые присуждались компании Aprica.

Другим весомым преимуществом таких изделий является то, что производитель уделяет внимание проблеме синдрома тряски младенца и изучает последствия автокатастроф с использованием манекена, имитирующего новорожденных детей. Также компания занимается разработкой уникальных технологий для своих товаров и уже имеет целый ряд таких патентов, которые заботятся об удобстве, здоровье и безопасности детей

Также компания занимается разработкой уникальных технологий для своих товаров и уже имеет целый ряд таких патентов, которые заботятся об удобстве, здоровье и безопасности детей. Девиз Aprica – «Растите детей счастливыми». И поэтому при разработке и производстве детских автокресел специалисты придерживаются следующий принципов:

малыш должен спать на ровной поверхности;
живот ребенка не должен подвергаться любому давлению;
важно следить за правильной терморегуляцией;
на суставы таза давление исключено;
необходимо обеспечить безопасность голове, области шеи и позвоночному столбу;
необходимо защищать детей от воздействия прямых лучей солнца.