Обзор моделей автолюлек inglesina

Вопросы безопасности

Нельзя пройти мимо таких фактов, как изысканный внешний облик и удовлетворение всех требований, предъявляемых к безопасному путешествию малыша в автомобиле. В каждой люльке использованы ремни безопасности, которые обеспечивают достаточный уровень комфорта при помощи амортизирующих элементов. С их помощью, ребенок элементарно фиксируется в любом положении, причем не происходит никакого стеснения в движениях. Каркасы конструкций имеют достаточную прочность и надежность, которые при столкновении гарантируют компенсацию даже сильного удара. Дополнительно, получение травмы при боковом столкновении также практически исключается по причине наличия высоких боковин.

Сиденье имеет эргономичную форму, которая повторяет контуры человеческого тела, поэтому у маленького пассажира имеется возможность отдохнуть во время путешествия в автомобиле.

Особенности

В целом автолюльки являются устройствами, устанавливающимися в авто, чтобы перевозить малыша, и фиксирующиеся с помощью штатных ремней, или дополнительных креплений на штатные посадочные места для взрослых. Детские автокресла (автолюлька, адаптер, бустер) можно назвать и «детское удерживающее устройство» либо системой child restraint system по-английски.

Существует также разряд комбинированных автокресел (автокресла-трансформеры), совмещающих в себе функционал сразу нескольких вышеперечисленных типов сразу. Так, категории «0/0+» используют и как автолюльки, и как переноски для младенцев. Надо сказать, что по итогам проведенных испытаний, у специализированных моделей присутствуют более высокие оценки. Это обеспечивает безопасные эргономические функции, которые позволяют в дополнение ко всему прочему еще и правильно формировать осанку малыша.

Автолюльки производства этой компании представляют собой суперсовременные приспособления, служащие безопасным и комфортным средством для перевозок детей легковым автомобильным транспортом. Установить конструкции производства компании Inglesina с базой можно как спереди, так и на заднем пассажирском месте при помощи системы Isofix, которая включает и привязные ремни.

Некоторые модели автокресел для новорожденного ребенка похожи на люльки. У большинства конструкций существует специализированная ручка для переноски, что придает дополнительный комфорт при эксплуатации.

Обзор моделей

Inglesina Huggy Multifix

Данная модель предназначена для возрастного сегмента детей самого юного возраста «0+».

Удобна при эксплуатации, есть спинка с возможностью регулировки. Также эта модель снабжена ручкой, с помощью которой удобно переносить малыша. Уникальный дизайн, выполненный с применением качественных материалов, исключает, что ребенок в люльке будет скользить. Уютное расположение малыша в конструкции дополнительно обеспечивается обтекаемыми подлокотниками. Для поддержки головы ребенка используется амортизационная подушка.

Устанавливать Huggy разрешается исключительно спиной вперед (по ходу автомобиля), используя только задние сиденья.

Среди минусов данной конструкции можно отметить только высокую цену и маленький срок использования.

Inglesina Marco

Данная автолюлька предназначена для возрастного сегмента детей возраста «0+» и «1», обозначающего, что в этих конструкциях малышу от рождения до четырёх лет будет очень уютно.

Удобна при эксплуатации этой модели спинка с возможностью регулирования, которая фиксируется в шести разных положениях, что можно отметить, как основное достоинство модели Marco. В ней также присутствуют поглощающие удар подлокотники и боковины, поэтому малыш автоматически находится в самом комфортном для себя положении, которое способствует безопасной и комфортной поездке.

Устанавливая люльку, обязательно учитывайте, что разрешается единственное расположение люльки спиной вперед (дети, подпадающие под возраст «0+»).

Недостаток – трудно очищать от грязи и остатков пищи.

Inglesina Magellano

В данной люльке есть несколько преимуществ:

• внутренняя система привязных ремней, фиксирующихся в 5 точках;
  • в комплект входят анатомические подушечки;
  • конструктивно имеет предупреждение защиты ударов от боковых столкновений;
  • регулируется спинка под углом наклона.

Среди недостатков можно отметить только качество ткани. В летнюю жару малыш стопроцентно будет потеть.

Inglesina Sofia

Следует сразу отметить, что данная модель – прежде всего коляска. Автолюлька идет в комплекте. Несмотря на это, она очень удобная, сделана из хорошей, качественной ткани. Ребенку ее хватит до года. Как и все модели, такая люлька имеет ремни безопасности и высокие боковины для защиты от возможных аварий. Есть несколько положений, а также дополнительная вентиляция – летом будет нежарко.

Обзор автолюльки Inglesina Huggy Multifix вы можете увидеть в следующем видео.