Все о песочницах фирмы paradiso

Особенности

В первую очередь следует уточнить, что этот бренд значится как бельгийский, но стоимость продукции наводит на вполне очевидную мысль, что товар приезжает из Китая. Самую дешевую модель можно купить буквально за 800–900 рублей, а более состоятельные родители могут выложить и 6 тысяч за детскую модель с различными дополнениями (вроде крышки и тента).

Детские модели в большинстве своем очень компактны – их даже можно возить в багажнике универсала, если страшно оставлять такую конструкцию на даче. В плане дизайна выбор огромен и позволяет подобрать что-то интересное для любого ребенка – есть многоцветные и однотонные модели (наиболее популярны зеленые и голубые).

Стоит заметить, что некоторые модели делаются двойными, то есть у них не просто есть отдельная крышка, а две створки конструкции как бы равноценны. На самом деле производитель советует не насыпать песок в обе половинки, а вместо этого одну из частей использовать в качестве маленького детского бассейна. В условиях летнего зноя это действительно может оказаться той роскошью, о которой наше поколение в свои годы могло только мечтать.

Заметим, что песочницы Paradiso все-таки нельзя назвать безупречными. Хотя претензий к ним не так много, они все-таки есть. Практически все потребители отмечают, что пластик, из которого изготовлен такой продукт, очень тонкий – даже под ребенком он прогибается. С одной стороны, это хорошо, ведь в случае поломки конструкции острых и опасных краев не будет, с другой, из-за невысокой прочности вероятность такой поломки лишь возрастает. Опять же, конструкцией не предусмотрены сиденья, а на борт тоже не сядешь, потому что он и близко не обладает способностью выдерживать вес человека, пусть и маленького.

Модельный ряд

Ассортимент песочниц бельгийской компании довольно велик и позволяет выбрать подходящий товар для детей с любыми предпочтениями. Мы не станем рассматривать здесь абсолютно все актуальные модели, но все же вкратце пройдемся по тем из них, которые в последние годы стали довольно востребованными на рынке.

«Подсолнух»

Несмотря на название, эта складная модель почти за 4 тысячи рублей как раз выглядит не слишком похожей на собственный «прототип». По сути, черного в ее оформлении вообще нет, потому правильнее было бы назвать ее абстрактным желтым цветком. Однако это не отменяет практических качеств, а именно: устойчивости к выгоранию и возможности использовать вторую половину как бассейн.

«Лягушка»

Эта модель уже выглядит куда правдоподобнее. Стоит она так же, как и вышеописанная, но при этом является одинарной – ее крышку никак, кроме основного предназначения, использовать нельзя, она просто снимается и откладывается. Отсутствие бассейна при высокой стоимости компенсируется наличием внутри тех самых жестких сидений, за отсутствие которых критикуют многие песочницы Paradiso.

«Краб»

Удивительно бюджетный вариант двойной песочницы с бассейном, который стоит всего 1750 рублей, а весит менее 2,5 килограммов. Рекомендуется для детей возрастом от полутора лет.

«Лодочка»

Довольно необычная концепция песочницы с крышкой за 2850 рублей – по сути, это две отдельные лодки и две отдельные песочницы, которые, в отличие от той же «Ракушки», между собой не соединены. В каждой половинке есть жесткое сиденье, позволяющее занять удобную позицию даже двум детям.

Как выбрать?

При выборе конкретной модели песочницы Paradiso необходимо отталкиваться от потребностей и предпочтений вашего ребенка, а также от особенностей заинтересовавших вариантов. Самые дешевые решения выбирают редко – даже продукция средней ценовой категории у этого потребителя стоит довольно мало, чтобы ее мог купить любой. Следовательно, решите для себя, нужна ли вам крышка, и хотите ли вы, чтобы она могла выполнять функцию бассейна, а дальше уже просто определяйтесь, на что будет похожей новая покупка. Если хотите, чтобы малышу было на чем сидеть, выбирайте модели с сиденьем – такую роскошь предлагают далеко не все.

Учитывайте, что большинство песочниц Paradiso, особенно из числа наиболее бюджетных, являются очень компактными, потому обычно они рассчитаны на одного ребенка. Для двоих малышей надо выбирать более крупную песочницу – таковые тоже есть, хоть их и немного, – или просто двойную, но тогда без бассейна

Обратите внимание, что из-за малых размеров и невысокой прочности пластика преобладающая часть песочниц не рассчитана на детей весом более 18 килограммов, и многие магазины «забывают» указать об этом в описании – значит, тяжеленьким детям придется выбрать что-то иное

О том, какой песок выбрать для песочницы, смотрите в следующем видео.