Лучшие детские автокресла от 9 до 36 кг (группа 1/2/3): рейтинг по отзывам, цене и качеству

Группа 2/3 (15-36 кг)

Далее, в нашем топе кресла 2 группы и 3-ей для деток более старшего возраста. Такие сиденья подойдут детям примерно с 3-х до 12 лет.

BRITAX ROMER Kidfix SL

Плюсы

• Качественное изготовление
  • Хорошая защита головы
  • Можно крепить при помощи Isofix и Latch
  • Большой диапазон наклона спинки
  • Регулируемый подголовник
  • Интуитивно понятно расположенные направляющие для ремня безопасности
  • Быстросъемный чехол с мягкой подкладкой
  • Защита от ударов сбоку

Минусы

От 9300 ₽

Кресло с основной системой крепления система Soft Latch обладает более легким весом, не уступая при этом в надежности и безопасности моделям с Isofix. Глубокие боковины кресла, расширяющиеся кверху, обеспечивают ребенку идеальную защиту в течение всего времени использования. Направляющие ремня безопасности автоматически регулируются при изменении высоты подголовника. Кресло можно наклонять, что обеспечит комфортный сон ребенку во время длительной поездки. Чехол можно легко снять и постирать в стиральной мшанке.

Cybex Solution Q3-Fix

Плюсы

• Увеличение кресла до 20 см в высоту и до 8 см в ширину
  • Анатомическая подушка
  • Сделано добротно
  • Удобные наклоны
  • Удобство установки
  • Чехол из хлопковой прочной ткани
  • Выбор расцветок
  • Быстрая и простая установка благодаря Isofix

Минусы

Не обнаружено

От 14800 ₽

Эргономичное автокресло Cybex Solution рассчитано на деток, весом от 15 кг. За безопасность в этой модели отвечает взаимодействие наклонного подголовника и оптимизированной линейной системы боковой защиты. Трехуровневая регулировка наклона спинки обеспечит малышу комфортный сон. По мере взросления ребенка ширина и высота кресла регулируются. Мягкая обивка из натуральной ткани предусматривает воздухообмен. Чехол легко снимается и подлежит машинной стирке.

Списки лучших

Предлагаем обратить внимание на победителей автокресел категории 1/2/3 в следующих номинациях:

• бюджетная цена;
  • качественные материалы;
  • isofix крепление.

Лучшая цена

Siger Космо наилучшее соотношение стоимости и качественной сборки. С изменением роста малыша меняется положение подголовника. Спинка настраивается тремя типами наклона. Модель оснащена накладками на ремни, обеспечивающие удобство во время поездок. Устройство обладает системой защиты от столкновений со стороны двери. Автокресло укомплектовано ортопедической подушкой и снимаемым чехлом из экологически чистого полотна. Внутренние ремни адаптируются под одежду малыша с помощью двух сменных позиций лямки в центре.

Ценник: от 2600 до 3300 рублей.

Качественные материалы

Aprica Air Groove STD имеет прочный алюминиевый каркас, поглощающий энергию удара. Обивка выполнена из гипоаллергенной и дышащей ткани, не позволяющей малышу перегреваться в поездке. Для лучшей вентиляции в кресле сделаны небольшие отверстия. Модель оснащена поддерживающими 3D подушками в области головы, спины и боков. По высоте устройство настраивается в 5 позициях, также регулируется ширина боковин. Под замком крепления находится мягкий вкладыш, благодаря которому ножки ребенка не пережимаются.

Приблизительная стоимость: 17500 рублей.

Isofix крепление

Cybex Pallas M-Fix предназначено для длительных поездок. Система isofix увеличивает устойчивость и предотвращает опрокидывание в случае резких поворотов. Отличием является наличие у модели защитного столика. Чехол выполнен из экологически чистой ткани, его удобно снимать в случае загрязнения. Устройство с легкостью устанавливается в автомобиль. Подголовник имеет 12 различных положений.

Цена: от 22900 до 25600 рублей.