Автокресла вertoni: модельный ряд и особенности выбора

Лучшие производители

Завершают наш рейтинг ведущие производители на рынке детских товаров и специализированных аксессуаров для авто.

BRITAX ROMER

История компании BRITAX ROMER начинается в 1930 г. Первыми товарами фирмы были детские коляски. Позже, в 1945 г. производитель заинтересовался новыми трехточечными ремнями безопасности, которые только-только начинали выпускаться единичными заводами. На основе этой разработки копания создала усовершенствованную автомобильную систему безопасности именно для детей. С 60-х годов BRITAX ROMER начало выпускать детские автокресла, постепенно выйдя с ними на мировой рынок. В настоящее время и в Германии, и в Великобритании компанией Britax-Romer были построены оснащенные самым современным оборудованием лаборатории, предназначенные для испытаний детских автомобильных кресел. На сегодняшний день это один из крупнейших лидеров по производству качественных детских автокресел.

Maxi-Cosi

Бренд Maxi-Cosi принадлежит голландскому подразделению канадской компании Dorel Inc., которая была образована в 1968 году. Детские автомобильные кресла, которые компания выпускает уже более 30 лет, сочетают в себе безопасность, удобство и стиль

Специалисты и инженеры компании уделяют большое внимание здоровью ребенка. Все модели разрабатываются с учетом анатомических особенностей малышей

Вся продукция марки Maxi-Cosi соответствует европейским стандартам безопасности, каждое автомобильное кресло сертифицируется по стандартам ECE R44/03. Кроме этого, компания выпускает детские коляски, люльки, мебель и товары по уходу за новорожденными.

Cybex

Немецкий бренд Cybex создан отцом, который нуждался в качественных товарах для своих детей. С 2000 года компания по праву считается крупным лидирующим производителем колясок-тростей, люлек-переносок, прогулочных колясок, автокресел, аксессуаров и прочих товаров для детей. Кресла Cybex проходят краш-тесты независимых автоклубов и обязательную сертификацию ECE R44/03. Продукция компании отличается не только качеством, но и стильным дизайном, а также оптимальными ценами.

Модели с креплением автомобильными ремнями

Во многих моделях применяется крепление штатным ремнем автомобиля. Он может фиксировать только кресло или ребенка тоже.

Преимуществом такого крепления является универсальность и невысокая цена. Главный недостаток – небольшой уровень безопасности.

Zlatek Atlantic – универсальное и недорогое

По мнению многих родителей это лучшее автокресло от года до двенадцати. Относится к бюджетной категории, производится в России.

У него съемная ортопедическая спинка, удобный объемный подголовник. Сбоку пассажир защищен удобными бортиками, фиксируется мягкими лямками. Для малышей есть анатомический вкладыш.

Несмотря на невысокую стоимость, кресло защищает ребенка от любых ударов и резкого торможения. Корпус прочный, металлический, надежно фиксируется.

• вес 5,3 кг;
  • регулируемые лямки;
  • съемные чехлы;
  • немаркая расцветка;
  • пассажиру комфортно.

• долго устанавливать;
  • для малышей до 4 лет низкое, неудобно смотреть в окно;
  • сиденье жестковатое.

Siger Космо – недорогое, надежное

Это универсальное кресло групп 1, 2, 3. Сделано в России, поэтому стоит недорого. Детали закреплены надежно, корпус крепкий, материал обивки износостойкий.

Модель растет вместе с ребенком: 6 положений подголовника, 3 положения спинки, регулируемые лямки. Подстраивается под малыша в зимней одежде.

• доступная цена;
  • регулируется положение спинки и подголовника;
  • хорошие оценки по краш-тестам;
  • удобный анатомический подголовник, очень глубокий;
  • красивый дизайн.

• сложности в регулировке;
  • сиденье короткое и жесткое;
  • лямки неудобные;
  • сложно снять чехол.

BRITAX ROMER Kid II – с регулируемым положением спинки

Это комфортное автокресло для малышей от 1 до 5 лет. По краш-тестам получило хорошие оценки. Сидение удобной формы, мягкое. Комплектуется съемным ортопедическим подголовником.

4 варианта положения спинки обеспечивают ребенку комфорт в длительных поездках. В кресле удобно спать. Высокие бортики защищают от боковых ударов. Мягкие лямки надежно фиксируют маленького пассажира.

Чехол из гипоаллергенного материала легко снимается и стирается в машинке. Благодаря вентиляционным отверстиям в корпусе малыш не потеет даже летом при дальних поездках.

• удобная форма сидения;
  • регулируемая спинка;
  • высокие мягкие бортики;
  • съемный подголовник;
  • мягкие регулируемые лямки;
  • отверстия для вентиляции;
  • гипоаллергенный материал;
  • легко устанавливать;
  • ручка для переноски.

• кресло тяжелое;
  • крепление к сидению автомобиля непрочное;
  • пустое сдвигается во время движения.

Chicco Youniverse – безопасное, эргономичное

Это еще одно универсальное автокресло. Рассчитано на вес от 9 до 36 кг. Растет вместе с ребенком: регулируются лямки, положение подголовника, наклон спинки. Для малышей анатомический вкладыш. В нем комфортно сидеть при длительной поездке или спать.

По тестам ADAC получило удовлетворительную оценку, признано безопасным. Особенно отмечена эргономичность и защита от боковых ударов.

• спинка регулируется, 3 положения;
  • мягкие вставки по бокам, ортопедическая подушка;
  • регулируемые лямки с резиновыми накладками;
  • чехлы съемные, легко стираются;
  • анатомическая форма;
  • 4 варианта расцветки;
  • отсек для мелких вещей;
  • 2 способа крепления.

• обивка маркая;
  • сиденье узкое, удобно только худым детям;
  • сложная настройка и установка;
  • тяжелое, весит почти 10 кг;
  • спинка не снимается, подросшему ребенку неудобно.