Основные преимущества современной стоматологии

Времена, когда бормашина вызывала содрогание, постепенно прошли и даже стали забываться. Сегодня можно смело идти на прием в стоматологию и не бояться боли и прочих «прелестей», которые раньше ожидали Вас у дантиста. Более того, стоматология, как отечественная, так и мирового уровня, успешно развивается.

Ощущения, хуже, чем при зубной боли, пожалуй, трудно себе представить. Терпеть ее долго невозможно, а сама по себе она, как правило, не проходит. Судорожно штудируя адреса и телефоны аптек в попытках найти панацею, Вы найдете временное облегчение, но вряд ли это полностью снимет необходимость визита к стоматологу. Вам нечего бояться. Сегодня клиентам стоматологических клиник доступны все передовые технологии и достижения в данной области, которые помогут в лечении и профилактике многих заболеваний полости рта. А правильно выбранная стоматологическая клиника предоставляет профильное обслуживание по выгодной стоимости и при гарантии общего качества выполнения основных манипуляций.

Осветим ряд возможностей современной стоматологии, которые она сегодня предлагает своим пациентам:

1. Лазер. Лазерная технология требует специальных знаний и навыков, определенной квалификации стоматологов, поэтому доступна она далеко не в каждой клинике. Но она себя оправдывает! При ее применении пациент практически не нуждается в обезболивании. Лазер применяется для решения широко спектра проблем с зубами: кровоточивости десен, периодонтита. Также его используют для отбеливания и шлифовки и во многих других ситуациях.
  2. Цифровой рентген. Рентгеновские снимки зубов – это прошлый век. Теперь доступен цифровой рентген, когда специалист в режиме онлайн видит проблемный зуб, имеет возможность диагностировать болезнь, назначить адекватное лечение и даже проконсультироваться с коллегами, если случай сложный.
  3. Воздушное шлифование эмали зубов. Долой бормашину в вопросе шлифования зубов! Этот процесс больше не сопряжен со сверлением и ощущением боли. Он не требует предварительного обезболивания. Это точечный метод, который сохраняет структуру зуба.
  4. Видеокамера для исследования полости рта. Миниатюрна и удобна в эксплуатации. Такой прибор не только позволяет специалисту получить более детальное и правильное представление о состоянии полости рта пациента, выявить заболевания, которые не всегда поддаются обнаружению с помощью рентгена, но и полезен для самого «страдальца». Он дает возможность клиенту посмотреть на состояние своих зубов. Увидев все проблемы собственными глазами, человек сможет создать все условия для их решения и предотвращения возникновения новых.

И это далеко не все. Современная наука о лечении зубов идет в ногу со временем и предпринимает массу усилий, чтобы максимально эффективно и безболезненно решать самые сложные задачи. Вы можете резонно возразить, что цены в стоматологии высоки и не всегда доступны для многих жителей любого города. Это в основном связано с закупкой передовых дорогостоящих материалов импортного производства. Но здоровье зубов тесно связано со здоровьем всего организма в целом. Поэтому крайне важно за ним следить.