Виды микроскопов

Японская компания Olympus специализируется на производстве оптического оборудования высокого качества. В прошлом году компании исполнилось сто лет. В настоящее время компания занимает лидирующее положение на рынке производства микроскопов.

Микроскоп Olympus обладает высокой надежностью и качеством, которые всегда отличали японскую технику. Компания Olympus предлагает различные модели микроскопов для исследования поверхности материалов и других видов работ:

• Стереомикроскопы. Такие микроскопы используются для изучения структуры поверхности, состояния сварных соединений. Приборы обеспечивают увеличение в сто раз. Их можно использовать также для работы с маленьким деталями. Применение микроскопа облегчает процессы пайки и сборки.
  • Инвертированные микроскопы. Они предназначены для изучения габаритных образцов горной породы. Специальная оптическая схема обеспечивает хорошее качество изображения при высоких коэффициентах увеличения.
  • Измерительные микроскопы. Приборы предназначены для контроля за размерами изделий, к точности которых предъявляются повышенные требования. Микроскопы данного типа могут также измерять уровень гладкости поверхности изделия. Аппарат оборудован специальной рамой, которая устойчива к колебаниям температуры, и антивибрационной платформой.
  • Портативные микроскопы. Такие микроскопы позволяют исследовать детали крупногабаритных объектов, если эти детали невозможно отсоединить для изучения на стационарном микроскопе. Переносные микроскопы позволяют получать увеличение в тысячу раз. Результаты заносятся на цифровой носитель информации.
  • Поляризационные микроскопы. Такие приборы используются для исследования структуры анизотропных материалов. Они используются в минералогии и геологии. Увеличение таких микроскопов может варьироваться от 12,5 до 1500. Аппаратура позволяет проводить исследования в проходящем и отраженном свете.
  • Конфокальные микроскопы. Такие микроскопы используются для исследования структуры прозрачных и непрозрачных предметов. Прибор состоит из двух микроскопов. С помощью конфокального микроскопа измеряются линейные размеры объекта.