Как показать ребенку свою любовь: совместное чтение, комплименты и другие способы, не требующие затрат

Спрашивайте, как прошел их день

Когда я был младше, моя семья каждый вечер ужинала вместе. Сначала родители спрашивали мою сестру, как прошел ее день. Беседа была очень долгой — она была и остается более болтливой сестрой. К тому времени, когда они переходили ко мне, времени на разговор почти не оставалось. Я не хотела задерживать свою семью, когда знала, что у меня еще есть обязанности, такие как мытье посуды и домашняя работа.

«Я не могу терпеть»: 7 мыслей, от которых надо избавиться, чтобы стать увереннее

Учебные привычки китайских студентов: расписание и системность

В Африке на берег вынесло кальмара, вес которого 318 кг: фото редкого животного

Если у вас несколько детей, пусть каждый будет в центре внимания в свой день. Поощряйте их делиться тем, что они узнали, и, как упоминалось выше, полностью выслушивайте то, что они говорят. Задавайте вопросы и интересуйтесь. Это поможет им открыться в обществе.