Пеленки «пелигрин»: виды, размеры и советы по выбору

Особенности и преимущества

Обычная многоразовая пеленка – это необходимый атрибут для каждого новорожденного малыша. Но бывают ситуации, когда нужны именно одноразовые и хорошо впитывающие поверхности. Например, такая пеленка может пригодиться во время визита к врачу. Во время планового осмотра малыша нужно полностью раздевать, а в такие моменты могут произойти всякие «неожиданности». Даже если ребенок во время осмотра описается, то ничего страшного не произойдет. Изделие все отлично впитает и вам не придется очищать медицинский столик и забирать мокрое белье с собой.

Также подобное изделие пригодится во время массажа. И совершенно не так страшно, если пеленка испачкается маслом или еще чем-нибудь. Одноразовая пеленка тем и хороша, что после ее не придется отстирывать, а потом гладить. Кстати, в домашних условиях такая пеленка тоже вполне пригодится. Например, если в летнее время вы укладываете малыша голышом для принятия воздушных ванн. Или же во время смены подгузника и пеленания новорожденного. Очень часто после таких процедур пеленка остается сухой, ее вполне можно использовать повторно.

Главное преимущество одноразового изделия «Пелигрин» в его высоком качестве. Поверхность изделия нежная и мягкая, благодаря чему малышу будет комфортно на ней лежать. Поверхность выполнена из качественных материалов, что не вызывает раздражения на коже ребенка.

Рекомендации

У нас есть несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать подходящие пеленки именно для вашего малыша.

Если вы планируете использовать пеленки только во время похода к врачу или для смены подгузников, то остановите свой выбор на размере 60х60. В этом случае можно брать самые обычные, без липкого слоя.
Если малыш будет регулярно лежать на таких пеленках, принимать воздушные ванны и т

д., то стоит обратить внимание на изделия с пропиткой из целебных трав, поскольку малыш длительное время будет находиться на такой поверхности.
Помните о том, что одноразовые пеленки не годятся для пеленания и постоянного использования. Нельзя ими заменить тканевые изделия.

Сравнительный обзор впитывающих пеленок представлен в следующем видео.

Разновидности

Изделия «Пелигрин» отличаются по виду и размеру. Например, для новорожденных детей отлично подойдут пеленки размером 60х40 или 60х60. А для малышей старше трех месяцев уже можно использовать изделия размером больше – 60х90. Помимо этого, в продаже есть несколько разновидностей данных пеленок. В чем же отличие?

Пеленки Classic от «Пелегрин» – это прочные и высококачественные изделия, которые отлично впитывают влагу и не протекают. Продукция из данной серии выпускается трех различных размеров.

Такими же свойствами обладают изделия из серии «Super». Они мягкие и приятные на ощупь, легко впитывают влагу. На поверхности каждой пеленки есть рисунки забавных зверушек, что очень понравится малышу.

Еще одна серия, которая пользуется большой популярностью у молодых мам – это «Сухая попка». Главное отличие в том, что между слоями изделия оснащены суперабсорбентом, который после впитывания жидкости превращается в гель. Поверхность самого изделия остается совершенно сухой, а значит, малышу будет комфортно на такой пеленке. Такое изделие также выпускается в различных размерах.

Есть серия одноразовых изделий с липким слоем. То есть, вторая сторона пленки оснащена специальной липучкой, что позволяет фиксировать изделие на матрасе кровати или в коляске. Благодаря надежному липкому слою пеленка совершенно не сдвигается, не комкается во время активных движений ребенка. Текстура самой поверхности мягкая и приятная на ощупь, хорошо впитывает жидкости и не протекает.

Также есть похожая серия – это изделия с «крыльями». Одноразовая пеленка с двух сторон оснащена специальными «крыльями», благодаря которым можно будет закрепить изделие на матрасе. Таким образом, она надежно фиксируется, «крылья» заправляются под матрас, и ребенок сможет лежать голышом с полным комфортом.

Фитосерия представляет собой пеленки с пропиткой из лечебных трав.