Выбираем автокресло happy baby

Преимущества и недостатки

Основным достоинством кресел данного бренда является, конечно, их безопасность и надежность. Лучшее подтверждение этого факта – наличие у компании сертификата европейского стандарта.

Благодаря пятиконечным ремням обеспечивается максимальная безопасность ребенка во время движения и в случае возможной аварии. Проведенные краш-тесты доказывают, что даже при ударе ребенок не вылетает из кресла (именно отсутствие ремней безопасности или их ненадежность становятся причиной серьезных травм и смертей маленьких пассажиров при аварии – дети просто вылетают через лобовое стекло на дорогу).

При этом ремни не сковывают движений ребенка, а также имеют мягкие накладки в местах соприкосновения с телом. Это исключает дискомфорт и натирание ремня – детки не стремятся «выпутаться» из него.

Спинки изделий выполнены из ортопедических материалов и соответствуют анатомии тела маленького пассажира. Это значит, что даже при частых или длительных поездках спина ребенка не устанет, позвоночник не получит чрезмерных нагрузок. Кроме того, почти во всех моделях можно менять положение спинки, в том числе укладывать малыша спать в пути.

Все модели оснащаются мягкими подголовниками, высоту которых можно регулировать исходя из параметров возраста и роста пассажира. Некоторые устройства (как правило, используемые для детей в большом весовом и возрастном диапазоне) имеют регулируемое по ширине место для сиденья. Это чрезвычайно удобно, поскольку делает модель по-настоящему универсальной и долговечной: нет нужды покупать новые устройства каждые 6-8 месяцев, ведь дети растут и прибавляют в весе в определенные периоды жизни весьма активно.

Плюсом является и съемный чехол, который не боится частых стирок в машинке. Некоторая продукция имеет влагоотталкивающее покрытие, поэтому, если ребенок прольет воду или сок на кресло, оно не станет мгновенно мокрым. Главное – сразу промокнуть жидкость сухой тканью или салфеткой.

Примечательно, что кресла могут устанавливаться как по ходу, так и против движения. Более безопасным является второй вариант. Именно таким способом крепится большинство кресел для грудных детей

Однако по мере взросления карапуз желает смотреть в окно, для него важно видеть сидящих за рулем папу или маму, поэтому большую востребованность получают кресла, устанавливаемые по ходу движения. Оптимально, если пользователь имеет возможность выбирать подходящий вариант

Модели автокресел от Happy Baby имеют стильный, привлекательный дизайн. Благодаря округлым формам кресло легко устанавливается, не цепляясь углами за части салона, не травмирует ребенка и сидящих рядом и просто привлекательно выглядит. Благодаря мягкой обшивке оно выглядит уютно, словно обволакивает ребенка. Выбор цветов небольшой, но это довольно популярные и немаркие оттенки: серый, черный, бордовый.

Среди недостатков многие покупатели отмечают достаточно большой вес. Хотя это, скорее, особенность конструкции, имеющей металлическое основание, элементы из ударостойкого пластика и увеличенное количество мягких валиков.