Торт из памперсов: пошаговая инструкция как сделать и украсить оригинальный подарок для детей (100 фото)

Многоярусный торт с начинкой

Начинкой может послужить что угодно, например, флакон с детским шампунем или детская присыпка. Главное, чтобы этот предмет имел удлиненную форму и был выше, чем нижний корж вашего торта (можно поставить два флакона друг на друга, если один слишком мал).

Вам понадобятся:

1. Подгузники (их количество зависит от количества ярусов)
  2. Начинка (высокая бутылочкака или флакон, или две невысоких)
  3. Тонкие резинки
  4. Круглая коробка для торта с выступающими бортиками, форма для выпечки, поднос или кастрюля
  5. Двухсторонний скотч
  6. Широкие ленты или яркая ткань
  7. Игрушки или декоративные элементы на ваш вкус

Порядок работы:

• Поставьте бутылку или флакон в центр подноса с бортиками (формы, кастрюли, и тп).
  • Берите подгузники по одному и сворачивайте их в валики, перетягивая каждый резинкой.

Расставляйте валики вокруг присыпки. Стяните первый круг резинкой.

Постепенно заполните все пространство подноса. Постарайтесь делать это равномерно, не сдвигая бутылку к краям.

Стяните всю конструкцию резинкой.
Возьмите вторую бутылочку и наклейте ее при помощи двухстороннего скотча на крышечку первой

Важно чтобы первая бутылочка торчала, тогда конструкция получиться более прочной. Начните делать второй ярус торта.

• Закрепите первый круг памперсов резинкой.
  • Скатайте еще валики из подгузнико и сделайте второе кольцо памперсов на втором слое. Закрепите его резинкой.

Сделайте третий ярус из одного кольца памперсов. Памперсы будут выше небольшой бутылочки, или ее конец будет подниматься над тортом, не страшно. Закрепите кольцо резинкой.

Торт практически готов. Осталось обернуть каждый корж полосками ткани, чтобы скрыть складки, и украсить декоративными элементами. Ура! Вы сделали это! Весь процесс изготовления торта должен занять около часа. Украшение же будет зависить от вашего мастерства и фантазиии.

Мы хотим предложить Вам несколько идей для украшения.

Из носочков получаются симпатичные бутоны:

А из марлевки или муслина можно свернуть розу побольше:

На видео часовой вебинар по данной теме. Это очень просто!

Люлька

Подарить такую люльку, сделанную своими руками, под силу любой мастерице, умеющей шить или вязать. Для нее понадобится:

• жесткая овальная основа (ее можно заказать в мастерской или попросить сделать своего мужчину);
  • 4 деревянных круга (основа колес);
  • мягкая основа (синтепон, холлофайбер);
  • натуральная обивочная ткань;
  • отделочная ткань или пряжа для вязания;
  • ленты и другой материал для украшения.

Этапы изготовления:

1. Жесткий каркас обтянуть синтепоном.
  2. Обшить обивочной тканью.
  3. Сделать декоративную отделку из красивой ткани или связать.
  4. Деревянные круги обвязать или обшить тканью и прикрепить к люльке (для придания им объемности рекомендуется использовать мягкую подложку, но возможно обойтись без нее – все зависит от творческого замысла).
  5. Украсить изделие декоративными элементами.

Если люльку дополнительно снабдить ручкой, то родители по достоинству оценят это практичное произведение искусства, когда понадобится уложить спать младенца в гостях или в дороге.